Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Далее о том, как осуществить перенос контактов с iPhone на Android через синхронизацию с iCloud. Обычное решение, когда пользователь просто покупает новый айфон, авторизуется в Apple ID и загружает резервную копию, в данном случае не работает. Остается только отключить айфон, подключить второй смартфон или закинуть на почтовый ящик и аналогично засунуть файл в корневую папку. Можно создавать резервные копии адресной книги, событий календаря, фотографий и видео на своем Google Диске и просто повторно загружать их прямо на новый телефон.

Как перенести контакты с SIM-карты, Gmail или телефона в iPhone и в iCloud

Начинающие пользователи iPhone часто сталкиваются с рядом проблем, связанных с отличиями структуры интерфейса iOS от других платформ. В частности, многие новоиспеченные владельцы яблочных смартфонов ощущают определенные трудности при синхронизации контактов. Разберем эту ситуацию подробнее.

Начать стоит с того, что многие пользователи, купившие свой первый iPhone, задаются вопросом: «Как перенести контакты из SIM-карты на iPhone». Здесь следует пояснить, что просто перенести контакты на iPhone недостаточно – в идеале нужно настроить синхронизацию с iCloud (не пугайтесь, это очень просто), для того чтобы ваши контакты никогда не потерялись.

Также настоятельно рекомендуем при переходе на iPhone отказаться от использования любых сторонних сервисов (например, Gmail) для сохранения контактов в пользу iCloud (подробно).

Типы SIM-карт

Как Скопировать Контакты с Айфона на Gmail • Из google на айфон
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
2 и более ранних версий перейдите в Настройки Почта , Контакты , Календари нажмите Добавить учетную запись выберите Google из всплывающего списка скопируйте контакты в когда этот процесс будет завершен, контакты iPhone будут автоматически переданы в Gmail. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Перенос контактов с айфона на андроид — инструкция по синхронизации и копированию

Как правильно перенести контакты со старого телефона (SIM-карты) на iPhone и в iCloud

Создайте учетную запись Apple ID по этой инструкции (если она уже есть у вас, то проверьте, помните ли вы пароль. Это можно сделать на сайте icloud.com).

В настоящее время используется 3 вида физических СИМ-карт:

Типы SIM-карт

Если ваш прежний телефон работал с SIM-картами типа Standart или Micro, то ее можно обрезать до формата Nano. В этом случае следует учесть, что чем старше SIM-карта, тем больше величина чипа и соответственно выше шанс его повредить вместе с контактами, хранящимися на ней.

Импорт контактов с SIM-карты в iPhone

После того, как Вы обрезали SIM-карту, вставьте ее в iPhone и перейдите по пути НастройкиКонтакты и нажмите на кнопку Импортировать контакты SIM (для iOS 9 и более ранних версий путь несколько другой: НастройкиПочта, адреса, календариИмпортировать контакты SIM).

После того как данные из адресной книги SIM-карты были сохранены в телефоне, их необходимо синхронизировать (экспортировать) с облаком iCloud. Для этого необходимо выполнить следующие действия (iPhone должен быть подключен к интернету):

1. Откройте приложение Настройки и перейдите в параметры iCloud;

На iOS 10.1 и более ранних версиях iOS:

3. Перейдите в раздел iCloud, переключите флажок Контакты в активное положение и в появившемся окне нажмите «Объединить»;

4. Подождите пару минут и перейдите на сайт iCloud.com с компьютера и убедитесь в том, что контакты успешно синхронизированы (об этом подробнее рассказывается ниже).

В прошлом смена мобильного телефона могла вызвать множество проблем с передачей данных. Как скопировать контакты? Приходилось вручную переписывать их, не так ли? В случае со смартфонами таких проблем нет, особенно когда новая модель имеет ту же операционную систему, что и предыдущая. Чтобы вероятность появления любых неполадок была сведена к минимуму, рекомендуется ознакомиться с несколькими простыми правилами. iCloud начнет выгружать записи на компьютер, с которого потом их можно передать на андроид любым удобным способом, например, подключив его по USB.

Подготовка

Как синхронизировать контакты iPhone с Gmail? Для начала необходимо правильно подготовиться к процедуре. Это нужно для того, чтобы избежать сбоев или неполадок.

Как Скопировать Контакты с Айфона на Gmail • Из google на айфон

Перед работой с «Гуглом» потребуется прервать всю ранее установленную синхронизацию. Корректная реализация процесса может быть гарантирована только тогда, когда работа осуществляется только с одним сервисом.

Также рекомендуется закрыть все свернутые программы, игры и приложения. Это все, что касается подготовки. Больше никаких указаний относительно данного вопроса нет. Как синхронизировать контакты iPhone 4 с Gmail?

Как Скопировать Контакты с Айфона на Gmail • Из google на айфон
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если все же интересно, то для этого понадобится скачать Airblue Sharing блютуз-приложение работает только после включения джейлбрейка. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как перекинуть контакты с iPhone на Android: пошаговая инструкция

  1. Подключите iPhone к компьютеру через поддерживаемый Apple кабель USB, а затем запустите iTunes с последней версией.
  2. Нажмите вкладку «Информация», выберите «Синхронизировать контакты с контактами Google». Затем введите имя пользователя и пароль Gmail.
  3. После того, как у вас есть доступ к учетной записи Gmail, процесс передачи и синхронизации автоматически запустится, вы можете перейти в свой Gmail и выбрать «Контакты», чтобы проверить импортированные контакты.

С айфона на «Гугл»

Все предельно просто. В действительности с процессом справится даже начинающий владелец «яблочных» смартфонов. Для установления синхронизации первым делом необходимо добавить Google-аккаунт на телефон. Только так удастся воплотить задумку в жизнь.

Как Скопировать Контакты с Айфона на Gmail • Из google на айфон

  1. Включить мобильное устройство. Подождать, пока оно будет готово к работе. Если смартфон уже был включен, необходимо завершить работу с ранее открытыми программами.
  2. Зайти в меню «Настройки» — iCloud.
  3. Выбрать пункт «Почта, адреса, календари».
  4. В появившемся окне нажать на «Добавить учетную запись».
  5. Изучить предложенный список сервисов. Как синхронизировать контакты iPhone с Gmail? Для этого нужно нажать на строчку Google.
  6. Ввести запрашиваемые данные. Обычно речь идет об имени/нике, адресе электронной почты на «Гугле», а также о пароле. После этого кликнуть по кнопке «Далее».
  7. Выбрать данные, которые будут синхронизироваться. В нашем случае это «Контакты». Необходимо просто перевести переключатель, расположенный напротив соответствующей надписи в положение «Вкл.».
  8. Кликнуть по «Сохранить».

Вот и все. Если все сделано правильно, то уже через несколько секунд начнется синхронизация данных. Происходит операция в автоматическом режиме. Пользователю не придется дополнительно выполнять какие-либо действия.

7. В появившемся окне укажите загруженный в п. 3 файл с контактами и нажмите кнопку Выбрать. Для удобства и быстроты действий вы можете пригласить кого-то помочь вам надиктовывать информацию о контактах со старого телефона. 3 и более поздних версий выберите Настройки Контакты Аккаунты Добавить учетную запись выберите Google Ввести учетную запись Gmail Слайд-контакты.

Перенос с помощью Gmail

Для копирования адресной книги на другое устройство можно использовать учетные записи электронной почты, которые хранят ее в облаке. Это решение не только удобно, но и безопасно, потому что даже если пользователь потеряет SIM-карту или телефон, ценный список с номерами сохранится.

В этом случае отлично подходят такие сервисы, как Gmail, Hotmail/Outlook.com.

Наконец, нужно войти в выбранную службу на новом телефоне. Обычно достаточно найти среди новых почтовых ящиков Gmail/Hotmail и ввести логин и пароль к аккаунту. Через некоторое время данные будут загружены и сохранены в адресной книге.

Таким образом можно быстро перенести на новый смартфон не только номера, но и записи календаря. Для этого необходимо дополнительно выбрать календарь при выборе элементов для синхронизации.

Как Скопировать Контакты с Айфона на Gmail • Из google на айфон

Как Скопировать Контакты с Айфона на Gmail • Из google на айфон
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы вероятность появления любых неполадок была сведена к минимуму, рекомендуется ознакомиться с несколькими простыми правилами. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как импортировать контакты из Gmail на свой iPhone

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: