Если на подключаемом устройстве запрошен пароль, откройте «Настройки» > «Сотовая связь» > «Режим модема» на Вашем iPhone, чтобы узнать пароль. На тарифах некоторых операторов запрещена раздача таким способом чаще всего это происходит на тарифных планах с безлимитным интернетом. Если у вас уже настроена точка доступа, то есть, прописан пароль, имеются все настройки сотового оператора, то активировать ее можно быстрее.

Как из телефона сделать роутер Wi-Fi: 3 способа раздачи интернета

Данный способ один из самых простых вариантов, как вывести интернет с Android. Его суть заключается в использовании мобильного телефона как Wi-fi роутера, к которому можно одновременно подключить несколько устройств. Для реализации нам понадобится смартфон с доступом к мобильному интернету и достаточным количеством трафика.

  1. Переходим в Настройки вашего устройства.
  2. В зависимости от версии системы и модели телефона выбираем пункт «Мобильные сети», «Режим модема» или что-то подобное.
  3. Включаем функцию через переключатель сверху.
  4. Затем нажимаем «Настроить точку доступа».
  5. Здесь указываем любое понравившееся имя сети, тип защиты и пароль при желании. Если не знаете, какую выбрать защиту, рекомендуется WPA2 PSK. Пароль сети вводится латинскими буквами.
  6. Все, настройка окончена. Теперь любое устройство в определенном радиусе, в том числе и телевизор со Смарт ТВ будут воспринимать ваш телефон как роутер, раздающий интернет.

На тарифах некоторых операторов запрещена раздача таким способом — чаще всего это происходит на тарифных планах с безлимитным интернетом.

При попытке включения функции вам на телефон придет смс с описанием проблемы, либо подключение произойдет, но интернет на другом устройстве работать не будет. Подробности уточняйте у вашего оператора. Принцип настройки раздачи на всех телефонах похож, но в некоторых моментах отличается. Ниже подробно разберем подключение на разных моделях смартфонов.

Samsung (Самсунг)

Данная инструкция касается смартфонов с системой Android 7.0 и выше. Однако, на более старых версиях системы отличаться будут только названия пунктов в настройках. Что нужно сделать:

  1. Откройте шторку, проведя пальцем сверху вниз по экрану.
  2. Включите мобильный интернет, если вы этого еще не сделали.
  3. Нажмите на кнопку «Настройки» в правом верхнем углу.
  4. Далее перейдите в раздел «Подключения».
  5. Затем в «Модем и точка доступа».
  6. Передвиньте переключатель в строчке «Мобильная точка доступа» в положение включено. Если вы подключены к Wi-fi, система предложит его отключить, так как одновременное использование данных функций невозможно.
  7. Имя сети и пароль смартфон сгенерирует сам. Для их изменения нажмите на строчку «Мобильная точка доступа».
  8. В открывшемся окне вы сможете изменить нужные вам пункты. Имя сети можно установить любое, но только на английском, а пароль должен состоять не менее чем из 8 символов.
  9. Все, теперь вам Самсунг работает в качестве роутера.

При раздаче интернета лучше держать телефон на зарядке, так как данная функция сильно расходует заряд батареи.

Lg (ЛДЖИ)

Как утверждает сам разработчик на официальном сайте, данная инструкция подходит практически для всех моделей LG. Сделайте следующее:

Настройка телефона

Как Раздать Интернет с Айфона на Роутер • Как раздавать вай фай с телефона на ios
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если выйти в сеть не получается на втором девайсе, то скорее всего сотовый оператор ограничил такую возможность на своем тарифе, или просто баланс ушел в отрицательные значения. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Телефон как роутер Wi-Fi: 3 способа раздачи интернета со смартфона

  1. Открыть тот же пункт настроек, где вы включали раздачу.
  2. Там включите функцию «Режим модема Bluetooth».
  3. После этого на другом устройстве нужно включить блютуз и провести сопряжение: то есть выбрать в списке доступных устройств нужное и подключиться. После этого ваш телевизор или любое другое устройство сможет получать доступ в интернет.

Подготовка Айфона для раздачи WiFi

Практически с самых первых моделей (начиная с 3) на iPhone уже имелась функция раздачи интернета с телефона. Перед тем, как активировать саму точку доступа, нужно не забыть включить мобильный интернет, который мы и будем раздавать на другие устройства. Инструкция следующая:

Настройка телефона

Как подключить телевизор к интернету (универсальная инструкция)?

Подключение телевизора Samsung

Современные телевизоры Samsung Смарт ТВ можно подключать к интернету двумя способами – через Wi-Fi и через кабель локальной сети. Мы воспользуемся первым способом. Тем более, что при подключении к интернету по беспроводной сети на телевизоре становится возможно заходить в фирменный магазин приложений Samsung Apps и загружать из него нужные программы.

При первом включении ТВ начнется автонастройка. При этом Samsung начнет искать беспроводные сети. Но если вы запускаете его не в первый раз, то нужно подключиться к беспроводной сети, найдя соответствующий пункт самому в настройках. Пошаговая инструкция:

    Открываем меню настроек ТВ, ищем вкладку «Сеть», затем кликаем на вложенный пункт «Настройка сети». На пульте ДУ нужно нажать кнопку Settings для перехода к этому пункту.

После подключения рекомендуется перейти в меню настроек телевизора и включить опцию Smart Hub для доступа к интернет-контенту.

Подключение телевизора LG

Подключение LG к беспроводной точке доступа на смартфоне осуществляется следующим образом:

  1. Проверяем, что на телефоне все настроено должным образом.
  2. Запускаем телевизор и переходим в меню параметров, нажав на клавишу Settings на пульте ДУ.

Внимание! Если у вас уже настроена точка доступа, то есть, прописан пароль, имеются все настройки сотового оператора, то активировать ее можно быстрее.

Все что вам нужно это сначала проверить, чтобы присутствовали все необходимые настройки для сотового оператора на вашем телефоне, если раздача осуществляется по Wi-Fi. В iOS есть замечательная функция Режим модема точки доступа , которая позволяет раздать интернет с iPhone или iPad на любые устройства другие смартфоны, ноутбуки или стационарный компьютер.

Как раздать интернет с iPhone или iPad по Wi-Fi, USB, Bluetooth

В iOS есть замечательная функция «Режим модема» (точки доступа), которая позволяет раздать интернет с iPhone или iPad на любые устройства — другие смартфоны, ноутбуки или стационарный компьютер. С помощью функции расшарить интернет можно через Wi-Fi или посредством USB-кабеля и Bluetooth.

Прежде всего необходимо проверить, включены ли у вас 3G и «передача данных» в настройках телефона. Как правило, у заядлого пользователя мобильного интернета они постоянно находятся в активированном состоянии.

Проверив, запускаем приложение «Настройки», переходим в раздел «Режим модема» и активируем функцию. После этого следует задать пароль для подключения.

Как Раздать Интернет с Айфона на Роутер • Как раздавать вай фай с телефона на ios

Теперь девайс работает в «Режиме модема» и нам просто нужно подключиться к нему с устройства, с которого необходимо выйти в интернет.

Как раздать интернет с iPhone через Wi-Fi

Как уже было упомянуто, выполнить подключение можно через Wi-Fi, Bluetooth или USB-кабель.

Для раздачи интернета с iPhone или iPad через Wi-Fi на другое устройство необходимо в его настройках отыскать имя раздающего Интернет iOS-девайса. Затем указать пароль при запросе.

Как раздать интернет с iPhone через Bluetooth

Для раздачи интернета через Bluetooth связать свой iPhone или iPad с другим устройством. На своем iOS-девайсе нажать «Создать пару», чтобы ввести код, высветившийся на стороннем устройстве. После этого подключение к iPhone или iPad будет выполнено.

Раздача интернета с iPhone, iPad по USB-кабелю

Для выполнения такого способа раздачи интернета, необходимо подключить iPhone, iPad к компьютеру по USB-кабелю. При этом система может поинтересоваться, какое соединение будем использовать. Выбираем «Только USB».

Затем операционная система сама определить новое устройство, которое можно будет выбрать в сетевых службах и подключиться к сети интернет. Далее в списке сетевых служб на ПК выберите свой iPhone, iPad.

Проблемы могут возникнуть в том случае, если, при подключении через кабель, ваш iOS-гаджет не всегда определяется системой. В остальном трудностей возникнуть не должно.

Как Раздать Интернет с Айфона на Роутер • Как раздавать вай фай с телефона на ios
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
После того как вы выберите пункт WiFi , ваш iPhone начнет строить вокруг себя беспроводною сеть, к которой можно будет подключиться. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как раздать интернет с телефона iOS, Android, Windows Phone?

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: