Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

С помощью кнопки Source на пульте от телевизора выберите источник сигнала в зависимости от типа подключения приставки к телевизору: для кабеля типа «тюльпан» — АV, для кабеля HDMI – HDMI. Если пульт продолжает не функционировать, то выхода из ситуации два нужно заменить его или обратиться к мастеру для устранения неполадок. По окончанию этой последовательности действий, код разблокировки из пользовательской инструкции был введен автоматически в память устройства.

Проблемы в работе пульта от МТС ТВ

Обычно использование комплектующих не вызывает трудностей у клиентов МТС. Но в то же время дают о себе знать некоторые проблемы, связанные с работой пульта. В частности, многие отмечают, что управляющий элемент не реагирует на касания кнопок. Этот факт не позволяет переключать каналы и настраивать громкость. Таким образом, пользоваться цифровым пультом практически невозможно.

К счастью, практически все проблемы, связанные с функционированием ПДУ, можно решить самостоятельно без помощи мастера. Но для начала нужно провести внешний осмотр устройства на предмет наличия дефектов. Не исключено, что вам изначально достался неисправный пульт, который нуждается в замене.

Если же внешне ничего не говорит о том, что пульт сломан, но он все равно не реагирует на нажатия, рекомендуем ознакомиться с таблицей, в которой приведены распространенные проблемы и способы их решения. Применив на практике один из предложенных алгоритмов, вы с высокой долей вероятности сможете устранить неполадки ПДУ.

Эксперт в области цифровых технологий и деятельности мобильных операторов. Занимаюсь постоянным мониторингом изменений отрасли в России и за рубежом.

ПДУ не реагирует ни на одно нажатие какой-либо кнопки

Проблема решается тем же образом, что и неполадки, связанные с переключением каналов. Но в то же время нужно убедиться в правильном изменении громкости. Ведь рассматриваемый ПДУ меняет громкость только на приставке. Для телевизора должен использоваться другой пульт. Поэтому не исключено, что громкость не меняется по причине выставления на самом ТВ-приемника низкого уровня звука.

мтс тв не работает пульт

Как Разблокировать Пульт от Приставки Мтс тв • Как разблокировать пульт мтс
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Обычно рядом с ним и установлен инфракрасный датчик, поэтому любые действия должны осуществляться при прямом попадании виртуального луча от ПДУ к устройству МТС. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Какой Пульт Подходит Для Приставки Мтс

  1. Для ZTE-B700V7. Переключить дистанционный пульт в правильный режим необходимо кнопкой с надписью “МТС”. Под ней располагается световой индикатор, показывающий готовность или неготовность устройства к работе.
  2. Huawei DN 300. Для разблокировки потребуется нажать кнопку “ТВ” или “МТС ТВ” и обратить внимание на индикатор. Его однократное мигание свидетельствует о переходе в режим управления приставкой, двукратное – телевизором.
  3. SML-282/292/482. Переход в нужный режим осуществляется кнопкой STB.
  4. Motorola VIP 1003. Включение режима управления приставкой – МТС, телевизором – TV.

Пульт не реагирует на приставку МТС

Впервые столкнувшись с тем, что пульт МТС ТВ не реагирует на нажатие и не переключает каналы, следует разобраться в причинах возникших затруднений. Обычно источниками неприятностей становятся:

  1. разрядившиеся и требующие замены батарейки;
  2. неправильно или ненадёжно подключенный приёмник;
  3. сбившиеся настройки пульта или его переключение на телевизор;
  4. технические неполадки оборудования.

Помня о наиболее частых причинах возникновения затруднений, пользователям следует начать проверку техники с банальной замены батареек. Иногда эти простейшие действия помогают вернуть работоспособность техники без применения более сложных процедур.

Следующим шагом станет проверка правильности подключения приставки. Стоит убедиться, что она включена в сеть и надёжно соединена с телевизионным кабелем. Ведь без этого добиться стабильной работы оборудования невозможно.

Комплект спутникового ТВ МТС

Следует одновременно нажать кнопки «Р» и «+». После этого набирается комбинация из одинаковых цифр, например 2222 или 5555. Среди распространенных и стандартных кодов приняты 1234 или 1111. Но прямой блокировки нет главными причинами отсутствия реакции приставки на пульт являются разряженные батарейки либо переход в режим управления телевизором. В документе ко всем пультам управления есть справочник кодов, который может потребоваться для настройки взаимодействия между приставкой и пультом дистанционного управления.

Альтернативные способы

Самостоятельно разблокировать пульт от телевизора очень легко, достаточно знать модель своего устройства и некоторые связанные с ней особенности.

Некоторые пульты могут быть разблокированы последовательным введением легко запоминающейся комбинации цифр. Однако вариантов этих комбинаций – великое множество. Например, «1111», или «1234», «2222». Попробуйте первые пришедшие на ум варианты. Так как производители не имеют причин делать код сложным, велика вероятность, что вы быстро подберете нужные цифры.

После того как вы введете одновременно «Р» и «+», светодиод на пульте начнет светиться ровно, не мигая и не угасая. Перебор цифрового кода можно заменить одновременным нажатием комбинации «Меню» и «+Канал» (кнопка, указывающая «вверх»). Попробуйте также вариант с нажатием кнопок «Меню» и «+Громкость» (кнопка, указывающая «вправо»).

Существуют модели, не требующие введения специального кода для разблокировки. Попробуйте просто прижать пальцем любую клавишу, подержать 5 или 10 секунд, а потом отпустить.

ВАЖНО! Запоминайте или записывайте то, что набираете, в попытках разблокировать пульт от телевизора. В противном случае легко запутаться и создать себе дополнительные проблемы.

Попробуйте зажать кнопку «Exit» и, в то же самое время, номера каналов 1 и 9.

Еще один метод, позволяющий сбить блокировку:

Чтобы снять блокировку с пульта «Филипс», поднесите его к телевизору и зажмите красную и синюю кнопки. Удерживайте кнопки 10 секунд, чтобы заново провести подключение пульта к телевизору. Если все получилось, телевизор оповестит вас об этом специальным сообщением.

Чтобы вывести пульт из гостиничного режима, покопайтесь в настройках. В телевизоре европейской сборки вас должен интересовать раздел «Display». Пройдите путь через пункты «Menu», «Mute» и затем «Power». Услуга «Hotel» выключается простым переключением с режима «On» на «Off».

Путь к сервису «Hotel» может и отличаться. Попробуйте также последовательное нажатие клавиш «MUTE», «1», «8», «2», «POWER». Еще один вариант – путь через «DISPLAY», «MENU», а затем «POWER».

Как разблокировать пульт Билайн? Пульты для приставок Билайн ТВ выпускает компания Motorola.

IMAG0088.jpg

Пульты от Билайн при соответствующей настройке подходят для управления разными типами развлекательных приборов. Поэтому на кнопочной панели можно обнаружить клавиши, отвечающие за выбор типа управляемого прибора.

Способ разблокировать пульт Моторола:

  • Запустите оборудование;
  • Зажмите SET и клавишу типа прибора;
  • Чтобы перейти к настройке и привязке устройства, нажимайте кнопки со стрелочными указателями («вверх» и «вниз»);
  • Чтобы продвигаться в процессе, используйте также кнопки «Влево» и «Вправо»;
  • После обнаружения нужного прибора в списке, произойдет его отключение;
  • Нажмите на кнопку с горящей подсветкой. Наблюдайте – спустя непродолжительное время, диод должен угаснуть;
  • По окончанию этой последовательности действий, код разблокировки из пользовательской инструкции был введен автоматически в память устройства.
Как Разблокировать Пульт от Приставки Мтс тв • Как разблокировать пульт мтс
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
По окончанию этой последовательности действий, код разблокировки из пользовательской инструкции был введен автоматически в память устройства. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Почему блокируется пульт от приставки мтс? Сборник лучших советов

  • Бесплатный выезд и диагностика;
  • Бесплатная консультация по телефону;
  • Доставка телевизора курьером в сервисный центр и обратно;
  • Гарантия до 1 года;
  • Используем оригинальные запчасти;
  • Сертифицированные мастера;
  • Предоставляем чек и гарантийный талон;
  • Низкая цена
  • Работаем без выходных
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: