Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Не все фитнес-браслеты можно настроить без телефона, однако на некоторых моделях имеется такая функция. Часы разных марок, в том числе и в зависимости от целевого назначения, отличаются технологией настройки по-разному устанавливается время. Не стоит заряжать браслет от разъемов с силой тока больше 1А процесс пойдет быстрее, но частое использование мощных адаптеров может значительно снизить ресурс аккумулятора.

Установка

Настройка часов на Xiaomi Mi Band 3 сводится к выполнению той же операции на привязанном к устройству смартфоне. Чтобы при выполнении этой работы не возникло никаких трудностей, рекомендуется придерживаться стандартной последовательности действий.

  1. На смартфон загружают и устанавливают специальное приложение Mi Fit.
  2. Регистрируют учетную запись и привязывают к ней номер телефона.
  3. Открывают программу и переходят в раздел «Профиль».
  4. В пункте «Добавить устройство» выбирают название фитнес браслета.
  5. Включают Bluetooth и ожидают завершения процедуры автоматического поиска устройств.
  6. Подтверждают привязку, нажимая соответствующую кнопку на трекере.
  7. После этого Xiaomi Mi Band 3 скопирует данные о дате и времени с телефона.

image

Как Поставить Время на Фитнес Браслете • Как работает фитнес-браслет
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Нажмите на плюсик в правом верхнем углу главного окна программы, чтобы подключить новый гаджет либо откройте меню Профиль и выберите пункт Добавить устройство. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Проблемы фитнес-браслетов и способы их решения.

Формат

В более ранних версиях Ми Бэнд у пользователя была возможность самостоятельно установить часовой формат. Однако в обновленных моделях производители решили убрать эту полезную опцию и заменить ее набором других функций. Из-за этого поменять установленные параметры можно лишь на синхронизированном смартфоне.

Фитнес трекер Ми бэнд 3 пользуется популярностью во многих странах мира. Из-за этого производители добавили в последние версии программного обеспечения возможность установить автоматический перевод часов на зимнее или летнее время.

  1. На смартфоне, который синхронизирован с фитнес браслетом, открывают пункт «Настройки».
  2. Там ищут раздел «Установка даты и времени».
  3. Перейдя в него, находят пункт «Автоматический переход на летнее время».
  4. Активируют эту функцию путем перемещения ползунка из одного крайнего положения в другое.
  5. После этого перезагружают трекер.
  6. Как только устройство загрузится, оно автоматически скопирует со смартфона все внесенные изменения.

При желании можно менять время вручную, отказавшись от автоматического перевода. В этом случае придется каждые полгода заходить в настройки и самостоятельно подводить часы. В тех регионах, где нет разницы между зимними и летними показателями, эту опцию следует отключить.

Настройка времени и даты в фитнес браслете Mi Band 3 является приоритетной задачей пользователя. Без нее невозможно будет использовать все функции устройства и следить за состоянием своего здоровья.

Как Поставить Время на Фитнес Браслете • Как работает фитнес-браслет

Недостаток модели – монохромность экрана и отсутствие встроенного модуля JPS. Также к минусам относят ее высокую стоимость. Чтобы получать более достоверные данные относительно собственной физической активности, правши должны надевать приспособление на левую руку, левши на правую. Аналогичный вышеописанному порядок применим и для умных часов других китайских марок Elari, Mi от компании Xiaomi, Smart Baby Watch q90, q50 и другие фирмы 3G ELEC, часы-трекер Yoho Sport.

Какие функции доступны без телефона

Из-за небольшого размера конструкции браслета объем хранилища ограничен. По этой же причине в гаджете нельзя использовать съемные накопители. Без синхронизации аксессуара с телефоном не получится пользоваться им полноценно. Однако будут доступные следующие функции:

Также могут быть доступны другие функции, но это зависит от модели гаджета.

На рынке можно обнаружить огромное количество гаджетов, которые способны функционировать самостоятельно в автономном режиме. Зачастую, это те устройства, в которых установлена небольшая операционная система. Все необходимые процессы автоматически обрабатываются на браслете, благодаря чему не требуется синхронизация с мобильным телефоном или планшетом.

Однако, именно благодаря синхронизации аксессуара с мобильным устройством можно открыть дополнительные возможности фитнес-браслета, при помощи которых станет значительно проще использование смартфона. Например, уведомления, которые приходят на мобильное устройство, отображаются на экране браслета, поэтому не придется каждый раз доставать телефон.

image

Как Поставить Время на Фитнес Браслете • Как работает фитнес-браслет
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Поэтому, перепроверьте часовой пояс и настройки даты и времени на телефоне если данные на браслете не совпадают с настройками смартфона перезагрузите телефон и повторите процедуру сопряжения. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как подключить фитнес браслет к телефону Android (на примере Honor Band 5). Использование приложения Здоровье

  • Фитнес браслет Xiaomi Mi Band. С его помощью можно подсчитывать израсходованные калории, использовать будильник и часы. Без привязки будут ограничены функции умного будильника, статистическая информация, получение уведомления, а также полная настройка девайса;
  • Аксессуар Huawei Honor Band. В этом устройстве имеется функция напоминаний и будильника. Без привязки владелец не сможет пользоваться данными статистики, а также настройками и умным будильником;
  • Браслет Samsung Charm. Это устройство даст возможность использования большинства функций, однако полноценно настроить его не получится.

Для каких функций привязка к смартфону обязательна

Благодаря синхронизации можно использовать дополнительные возможности фитнес-браслета, поскольку все данные передаются в хранилище телефона.

Стоит отметить, что не все модели браслетов можно привязывать к посторонним устройствам, так как многие недорогие девайся ограничены этой функцией. Покупая подобный гаджет необходимо уточнять наличие этой функции.

Если не синхронизировать устройство со смартфоном, то владелец не сможет использовать следующие функции:

  1. Умный будильник, который дает возможность анализировать сон человека, а также определять его фазу;
  2. Сохранение данных о параметрах организма человека из-за того, что объема хранилища в устройстве недостаточно;
  3. Вывод статистики – мощности операционной системы браслета недостаточно для анализа такого большого объема файлов;
  4. Советы по улучшению здоровья человека, а также рекомендации по изменению распорядка дня.

Самое основное ограничение работы гаджета заключается в том, что измерять показатели можно только в течение определенного отрезка времени, поскольку данные автоматически перезаписываются. Это связано с тем, что в гаджете очень маленький объем хранилища.

image

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: