Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

С модулятором приемник соединяется посредством RCA-кабеля. К делителю подключается высокочастотный кабель. А к делителю уже подключаются и телевизоры. Классический способ разветвление единого ТВ-сигнала на несколько принимающих устройств использование хорошего модулятора и делителя. В настоящее время в квартирах и домах установлено несколько телевизоров, что связано с различными предпочтениями членов семьи.

Можно ли подключить два телевизора к одному комплекту «Триколор ТВ»? Как это сделать и какие приборы потребуются?

В данном материале мы рассмотрим, как своими руками в 2024 году связать одну приставку с несколькими телевизорами. Также, похожую услугу предлагает Триколор, которой также будет уделено внимание.

Этот вариант можно организовать, имея два приемника и одну антенну на два ТВ. В такой модели не придется покупать две отдельные антенны или приобретать конвертер для двух входов. Можно просто разделить сигнал, который поступает от центральной антенны.

При этом ТВ трансляция в одном доме будет независимая и в каждой комнате будет возможность смотреть свой телеканал. При этом не обязательно приобретать отдельный новый ресивер для каждого ТВ. Можно приобрести любой старый приемник, который сможет расшифровать сигнал от антенны.

Схема подключения

Алгоритм подключения при такой ситуации очень прост:

  1. С помощью антенны будет поступать сигнал от спутниковой тарелки.
  2. В удобном месте следует сделать разрез на входящем кабеле антенны и поместить на него F-разъем.
  3. Данный разъем требуется соединить с ТВ-сплиттером. Это специальный антенный делитель.
  4. Ки другому концу разветвления присоединить два UTP-кабеля.
  5. Эти кабели развести по разным комнатам и каждый подключить к своей приставке.
  6. На конечном этапе следует подключить ресиверы к телевизорам и можно начинать просмотр любимых программ.

Внимание. Управление каналами осуществляется при помощи пульта ресивера. Такая схема подключения работает не только на 2, но и на любое количество телевизоров.

Если нет желания заниматься всем процессом подключения самостоятельно, то достаточно просто приобрести специальный пакет «Триколор ТВ», который так и называется «Триколор ТВ на 2 телевизора».

Как Подключить Несколько Телевизоров к Одной Приставке • Вариант с кабелем

Как подключить второй телевизор к цифровому Билайн ТВ
Если абонент желает приобрести вторую приставку, то необходимо ознакомиться с теми, что предлагает провайдер, ведь стоимость и них разная. Пользователь, прочитав характеристики обоих предлагаемых вариантов, сможет понять — нужно ли переплачивать за более дорогую.
Как Подключить Несколько Телевизоров к Одной Приставке • Вариант с кабелем
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В настоящее время каждый абонент, решивший, что ему подходит цифровое телевидение Билайн , может выбирать, что именно он хочет смотреть. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как одну приставку подключить к двум телевизорам

  • Теперь вся семья сможет смотреть именно ту программу, которую хочет.
  • Можно заниматься своими делами и смотреть ТВ, например, на кухне.
  • Цена за комплект может отличаться в зависимости от дополнительного оборудования. Помимо двух ресивером в оборудование может быть добавлен планшет или другое приспособление для приема сигнала на мобильном экране.

Какие могут возникнуть проблемы

Серьёзных проблем при создании собственной локальной телевизионной сети не возникнет. Клиенты спутниковой компании способны столкнуться с:

Именно поэтому пользователям следует узнать, расценки на оборудование и антенну Триколор ТВ (цену) на два телевизора. Возможная переплата мгновенно окупится возможностью спокойно смотреть любимые фильмы и программы, а цена, за которую можно купить требуемую технику, сейчас вполне доступна.

Не вызовет огромных затруднений и установка техники. А в наиболее тяжёлых случаях можно связаться с консультантами службы поддержки и попросить их помощи. Если они не сумеют указать оптимальный порядок действий и описать важнейшие особенности процесса, то просто предложат прислать мастера, который сделает всё самостоятельно.

Как Подключить Несколько Телевизоров к Одной Приставке • Вариант с кабелем

Учтите, что провайдеру потребуется 24 часа на то, чтобы обработать Вашу заявку после приобретения ТВ-тюнера. Так что если после покупки Вы все соедините и увидите черный экран вместо любимого кино, не расстраивайтесь и повторите попытку на следующий день.

Проблема делится на 2 части можно ли к приставке Ростелеком подключить два телевизора через Вай-Фай или другой адаптер и как смотреть на втором ТВ от одного ресивера другой канал. У Триколора она доступна абонентам с соответствующим оборудованием двухтюнерный сервер клиент и услугой Единый Мульти или Единый Мульти Лайт.

Подключение второй приставки Ростелеком

Как Подключить Несколько Телевизоров к Одной Приставке • Вариант с кабелем

В случае, когда в доме абонента установлено два телевизора, и имеется желание просматривать на каждом разные каналы, то не обойтись без второй телевизионной приставки. Ни один провайдер не дает возможности с одного оборудования смотреть разные передачи одновременно (касается только двух телевизоров, для других устройств предусмотрена платная услуга «Мультирум»).

Чтобы подключить две телевизионные приставки, не нужно покупать дополнительно и ротер, ведь он имеет 4 выхода LAN, и к нему можно легко подключить вторую приставку Ростелеком.

Например, первый телевизор подключается к ресиверу, он — к роутеру по LAN1 (схема подключения обозначена выше по содержанию), второй – к LAN2. Скорее всего, потребуется кабель Ethernet длиннее, чем поставляемый в комплекте с оборудованием, понадобится купить дополнительный, заранее отмерив длину.

При возникновении любых сложностей, можно позвонить в службу технической поддержки провайдера Ростелеком по номеру, актуальному для региона. Для жителей Москвы и МО номер такой: 8-800-100-08-00.

Специалист объяснит, как правильно подключить две телевизионные приставки Ростелеком, и, если что-то пойдет не так, поможет разобраться в проблеме.

Как Подключить Несколько Телевизоров к Одной Приставке • Вариант с кабелем
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы скачать приложение, нужно зарегистрировать данные пользователя и просматривать телеканалы Ростелеком везде, где есть Интернет. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

3 рабочих способа подключить второй телевизор к Ростелекому

  • стоимость — 4000 рублей;
  • поддерживает 3D и HD;
  • нет встроенного жесткого диска;
  • стереозвук;
  • поддержка каналов в высоком и стандартном цифровом качестве;
  • поддержка интерактивного ТВ;
  • поддержка «Управления просмотром» (запись, пауза, перемотка) — 50 рублей в месяц;
  • гарантийное обслуживание — 76 Кб.

Как включить приставку Ростелеком?

Как Подключить Несколько Телевизоров к Одной Приставке • Вариант с кабелем

После того, как обе приставки подключены, нужно их активировать. Сделать это можно следующим способом:

  • включить приставку с пульта Ростелеком;
  • включить телевизор с «родного» пульта;
  • если все подключение произведено правильно, то на экране телевизора появится заставка с полями для ввода логина и пароля, их нужно вписать при помощи пульта Ростелеком (логин и пароль прописаны в договоре, либо на упаковке от приставки);
  • далее необходимо будет принять условия Оферты.

Когда все действия будут окончены, можно пользоваться телевидением — просматривать каналы на свой вкус в двух комнатах.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: