Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Такими же методами добавляются и дополнительный видеокамеры для наблюдения в режиме реального времени. Особенно важно контролировать сложное оборудование, расположенное на удалённых объектах, где нет возможности постоянно держать персонал. Многие современные люди выбирают именно IP-системы видеонаблюдения, поскольку такие технологии предоставляют массу возможностей для пользователей.

Программы для телефона «IP-камера»

Существует большое количество приложений, которые помогают использовать мобильный телефон для контроля всего, что фиксирует камера видеонаблюдения. Такие утилиты различаются по своим возможностям, опциям и дополнительным функциям.

Разработчик Ubiquiti Networks предлагает профессиональное предложение, которое называется UniFi Video. Этот инструмент позволяет качественно провести организацию мобильной системы слежения. Помимо компьютерных операционных систем, данная утилита поддерживает и мобильные прошивки – Android и iOS.

Как Подключить Камеру Видеонаблюдения Через Wifi • Разновидности ip-камер

Когда процесс настройки подойдёт к завершению, можно будет добавить в приложение все IP-адреса нужных видеокамер. После этого владельцу софта откроются следующие опции:

  • корректировка съёмочного режима;
  • показ параметров видеотрансляции;
  • настройка изображения;
  • переключение между всеми камерами;
  • технология Pan-tilt-zoom, которая обеспечивает возможность поворота;
  • звуковое управление.

Приложение UniFi отличается качественной работой без серьёзных перебоев, а также обширными возможностями для настроек и управления. В связи с тем, то для работы обязательно понадобится NVR, представляющий собой специальный интернет-регистратор, то использовать это приложение будет возможно в условиях офиса или загородного дома.

Как Подключить Камеру Видеонаблюдения Через Wifi • Разновидности ip-камер
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Определившись с тем, как можно подключиться к камере для видеонаблюдения через свой телефон, следует подобрать подходящий софт. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Подключение уличной IP камеры к роутеру для систем видеонаблюдения

  1. Переключение между контролируемыми камерами.
  2. Основные параметры трансляции выводятся на экран.
  3. Настройки изображения.
  4. Переключение режимов съемки.
  5. Использование технологии PTZ для поворота наблюдательного устройства.
  6. Управление аудио.

Подключение Wi-Fi камеры видеонаблюдения к телефону и приложениям для работы

Современные Wi-Fi камеры имеют несколько протоколов подключения к устройствам. Если ранее доступ делался по локальной сети и за ее пределы не распространялся, то сейчас через эту же сеть с доступом в интернет можно подключиться к отдельному устройству, контролировать и управлять видеокамерой удаленно. Как подключить Вай-Фай камеру к телефону рассмотрим детальнее.

Чтобы подключить Вай-Фай камеру видеонаблюдения к смартфону и управлять ей с любой точки земного шара, нужно:

  1. Роутер с доступом к интернету.
  2. Подсоединенная к нему по Wi-Fi IP-камера.
  3. Смартфон с установленным приложением для Wi-Fi камер, соединенный в локальную сеть маршрутизатора для первичного коннекта.

Выполняя подключение Вай-Фай камеры к телефону, нужно создать более защищенную связь. Рекомендуется:

  1. Использовать резервную независимую линию электропередачи (исключить обрыв электропитания).
  2. Использовать резервное подключение к интернету, например, модем операторов сотовой связи (исключить обрыв интернет-кабеля).
  3. Использовать резервную и независимую от вашего питания точку доступа (исключить повреждение основного маршрутизатора, настроив переподключение на резервную точку доступа, которая наверняка есть у соседа).
  4. Приобрести Wi-Fi видеокамеру, поддерживающую подключение к нескольким каналам беспроводной сети и богатый функционал по тревоге (уведомление на смартфон, e-mail, запись видео в сетевое хранилище, запись звука, снимки стоп-кадров в режиме онлайн и прочее).

Если маршрутизатор настроен, точка доступа активна, видеокамера включена в сеть 220В, соедините их в единую сеть. Подключение Wi-Fi камеры к смартфону:

  1. На корпусе маршрутизатора есть кнопка WPS. Нажмите ее.
  2. Подойдите к видеокамере и нажмите точно такую же кнопку на ней (для этого у вас есть 2 минуты, но не более). Если кнопки нет, активировать WPS-соединение можно через веб-интерфейс IP-камеры. Как в него войти, всегда указывается в инструкции.
  3. После перевода в режим сопряжения, первое устройство обнаружит второе и подключит его в свою локальную сеть.
  4. Подключите ваш смартфон к Wi-Fi сети роутера.
  5. Установите программу для работы с этой камерой видеонаблюдения.
  6. Зайдите в приложение и выполните все необходимые настройки по установки связи. Пошаговую инструкцию программа предоставляет.
  7. Готово. Вы соединили Wi-Fi видеокамеру с телефоном.

Остается вопрос, что это за приложение? Каждый производитель указывает программное обеспечение, с которым работает Wi-Fi камера. Обычно, это фирменные утилиты, направленные на работу с оборудованием от производителя. Но существуют «универсальные» приложения, через которые подключаются девайсы для видеонаблюдения от разных производителей.

Пример подключения можно посмотреть в следующем видео:

Как Подключить Камеру Видеонаблюдения Через Wifi • Разновидности ip-камер

Объективно одним из лучших решений выступает организация видеонаблюдения. Поставить сложную и дорогую систему может позволить себе не каждый. Плюс не всегда в таком оборудовании есть необходимость. Выбирать нужно только ту программу, которая минимизирует затраты батареи, а также позволит длительное время наблюдать за происходящим. Удалённый доступ к видеокамерам с использованием беспроводных технологий Wi-Fi и GSM в аспекте отладки оборудования мало чем отличается от кабельных аналогов.

Как настроить камеру для видеонаблюдения:

— Запускаем программу iSmartVievPro и переходим в раздел добавить камеру.

Как Подключить Камеру Видеонаблюдения Через Wifi • Разновидности ip-камер

— С помощью камеры на телефоне у нас получится зарегистрировать камеру, просканируйте код. При регистрации в ручную необходимо в вести 15-ти значный код в строку ID/

— Переходим в раздел «Конфигурирование WiFi одной кнопкой».

— Заполняем строки: «Wi-Fi SSID» — Ваше имя Wi-Fi. «Wi-Fi пароль» — Ваш пароль для входа.

Подносите смартфон или планшет к камере на расстояние 5-10 см, после чего переходите в раздел «Конфигурировать». Вы услышите сигнал, который будет говорить Вам о том, что все в порядке. Переходим «Далее» и попадаем в меню. При нажатии на кнопку «Камера» в левом нижнем углу, то Вы перейдете в главное меню.

При условии, что Вы все правильно сделали, появится видео картинка с Вашей камеры в реальном времени.

Такими же методами добавляются и дополнительный видеокамеры для наблюдения в режиме реального времени.

Если Вы предварительно изучите инструкцию, то установка и настройка пройдет на ура!

Видеонаблюдение через интернет: способы доступа по кабелю и радиоканалу
Они удобны тем, что не требуют сложной коммутации, а наблюдать изображение с них можно не только с пульта, но и с любого устройства с подключением к Интернету.
Как Подключить Камеру Видеонаблюдения Через Wifi • Разновидности ip-камер
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Расчёт сделан на то, что присутствующие в помещении не догадаются о фиксации происходящего, поскольку перед ними просто обычный телефон. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как подключить ip камеру: что такое, настройка одной камеры, нескольких камер, питание, настройка смартфона, полезные советы

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: