Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Заказ можно совершить, позвонив на бесплатный номер 8 800 100 08 00 и в телефонном режиме оформить заявление. Звонить на этот номер можно в любое время суток, а также из любого населенного пункта по территории РФ. Удобства в заключении договора на пользование данной услугой дает возможность людям с ограниченными возможностями или пожилым людям пользоваться его отправкой через электронную почту документ должен быть в pdf-формате rostelecom rt. Выбирать тариф придется при подаче заявки в любом случае, так что рекомендуется сначала ознакомиться с их условиями, а потом приступать к следующему шагу.

Виды подключения

PON (оптоволокно)

Оптоволокно PON – это передовая технология, которая позволяет за небольшую плату проводить интернет с огромной пропускной мощностью. На один распределитель PON можно подключить до сотни абонентов без потери качества подключения.

К сожалению, прокладка данной технологии дорогостоящая. Ростелекому были выделены средства для оснащения частных секторов городов и поселков с домовладениями, и сейчас ведутся активные работы по проведению связи даже в самые удаленные уголки.

Соответственно, подключение дома по этой технологии будет зависеть от того, пришло ли к вам оптоволокно, или еще нет.

Если в поселок или коттеджный городок уже провели PON, подключиться можно стандартным способом:

  1. Через сайт, сформировав заявку – ваш адрес проверят на доступность, и пришлют техника.
  2. Через службу поддержки абонентов, сформировав заявку на подключение и выбрав тариф – 88001000800.
  3. В салонах связи Ростелеком – нужен паспорт.

Если же технология до вас еще не дошла, подключение будет экономически невыгодным для компании, поэтому в техподдержке могут сразу сказать, что это невозможно.

Однако существуют случаи, когда людям удавалось настоять на своем, и за довольно немаленькие деньги провести интернет в поселок или частный район.

Но приготовьтесь ждать. В некоторых случаях оформление всех разрешений на прокладку кабеля и вычисление окупаемости и стоимости подключения может занять 2-4 месяца, в течение которых желательно напоминать компании о себе.

Важно! Ростелеком будет использовать подрядчиков, чтобы протянуть и уложить кабель – в некоторых случаях они могут обратиться к вам напрямую по номеру телефона и «заломить» цену. Это мошенничество, и суммы достигают 25-90 тысяч рублей при таких запросах. Будьте бдительны, и не соглашайтесь на сомнительные подключения – общаться с вами должен только техник из самого Ростелеком.

ADSL (телефонная линия)

Большая часть «частников» не просто помнят, что такое ADSL, но и активно им пользуются. Для Ростелеком подключение такого интернета не является сложностью, если у вас проведена телефонная линия в поселок или частный сектор.

Заявку на подключение также можно оставить тремя способами:

  1. Лично в салонах компании, где менеджер сразу проверит возможность подключения. С собой рекомендуется взять документы на телефонную линию, если они у вас есть, и обязательно паспорт. Проверка технической возможности может занять пару дней, после чего вам перезвонит оператор и согласует приход технических специалистов.
  2. По интернету – на сайте rt.ru выберите ваш регион и вкладку «Интернет», подберите тарифный план и оставьте заявку. Оператор свяжется с вами по телефону.
  3. По телефону горячей линии – 8800 100 0800.

Если технической возможности подключить вас к сети нет, придется пользоваться другими опциями, либо ждать, пока к вам в сектор не придет оптоволоконная технология.

Как Оставить Заявку на Подключение Интернета Ростелеком • Виды подключения

Как Оставить Заявку на Подключение Интернета Ростелеком • Виды подключения
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Обычно технические специалисты могут выехать на следующий рабочий день после вашего запроса, однако большая загрузка может воспрепятствовать этому. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Какие действия клиента могут помочь оставить заявку на подключение интернета без отказа?

  1. Вы приобретаете особую сим-карту от Ростелекома, которую можно использовать в переносных модемах. Модем также можно приобрести у компании, либо самостоятельно.
  2. На эту сим-карту подключается один из тарифов с ограниченным количеством трафика в месяц (от 15 до 50 Гб).
  3. В доме вы находите место, где прием сигнала лучше всего, присоединяете модем LTE к роутеру (если хотите WI-Fi) или сразу к компьютеру/ноутбуку, и начинаете пользоваться.

Сколько стоит подключение частного дома

Когда технологии уже пришли в ваш сектор или поселок, подключение может вовсе ничего не стоить, как это происходит в многоквартирных домах.

В дальнейшем абонент просто платит ежемесячную плату за тариф в стандартном режиме, как и в квартире. Дополнительно может (но обычно нет) взиматься плата за обслуживание сети.

Если же в поселок интернет нужно «тянуть» и он еще не подключен, ценник возрастает, порой многократно. Даже 10 километров такого подключения могут стоить компании больше 200-300 тысяч, и не всякие абоненты согласятся «разделить это бремя». Приходится только ждать, пока технология сама не постучится в дом.

При подключении ADSL, стоимость, конечно, ниже, ведь компании не приходится ничего дополнительно прокладывать, все подсоединяется к уже существующей телефонной линии. Здесь цена может быть от 500-1000 рублей и выше. Иногда бесплатно.

Подключение 4G модемом самое простое, но придется потратиться, собственно, на сам модем и, возможно, роутер с возможностью подключения такого оборудования. Единовременного платежа за «симку» при этом нет.

Обычно технические специалисты могут выехать на следующий рабочий день после вашего запроса, однако большая загрузка может воспрепятствовать этому. Ростелеком обычно подключает интернет за 1-4 дня. Можно, также, обратиться на горячую линию Ростелекома в этом случае все данные придется надиктовывать оператору по телефону. Обычно технические специалисты могут выехать на следующий рабочий день после вашего запроса, однако большая загрузка может воспрепятствовать этому.

Способы оставить заявку на подключение

После того, как наиболее приемлемый вариант был выбран, необходимо подать заявку для подключения к интернету от Ростелеком. Сделать это можно несколькими способами, сама заявка Ростелеком не займет много времени.

Заказ можно совершить, позвонив на бесплатный номер 8 800 100 08 00 и в телефонном режиме оформить заявление. Звонить на этот номер можно в любое время суток, а также из любого населенного пункта по территории РФ.

Изъявить желание на подсоединение можно и с помощью сети, посетив официальный сайт компании Ростелеком и заполнить соответствующую форму. Для тех, кто хочет лично проконсультироваться, следует обратиться в один из офисов компании. Однако, как показывает практика, все больше людей предпочитают дистанционные способы подачи заявления, поскольку это экономит время.

Как и где оставить заявку на подключение интернета от Ростелеком?

Как Оставить Заявку на Подключение Интернета Ростелеком • Виды подключения
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Не забывайте, что при таких соединениях обязательно нужно включать модем в розетку и выполнять вход с компьютера в введением личного логина и пароля. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как подать заявку на подключение интернета Ростелеком: инструкция

  • самая высокая скорость передачи данных (до 1Гбит);
  • надежность использования (нет необходимости использовать электропитание, не подвергается воздействию электромагнитных волн);
  • максимальное удобство, осуществляется подсоединение не только к интернету, но и к телефону и телевидению.

Оставляем заявку на подключение интернета: пошагово

Рассмотрим более детально возможные варианты. Наиболее часто используемый, это способ в режиме онлайн. Что для этого необходимо сделать:

  • в первую очередь, посетить официальный сайт компании Ростелеком;
  • внимательно изучить и выбрать подходящий для вас тариф, а также при необходимости дополнительные опции;
  • следующий шаг – непосредственно заполнение формы заявки;
  • информация, которую важно внести правильно – ФИО, контактные данные (номер телефона, физический и электронный адрес);
  • указать наиболее удобное время для обратного звонка менеджера компании.

Как и где оставить заявку на подключение интернета от Ростелеком?

Наименее востребованным является посещение офиса, поскольку это отнимает время. Для подачи заявления лично, необходимо посетить офис компании в рабочее время и обратиться к сотруднику компании. Он проинформирует обо всех доступных тарифах, поможет составить заявление и подберет наиболее удобное для вас время.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: