Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

В некоторых случаях гарнитура или бокс отказываются принимать заряд, но это совсем не значит, что неисправен сам девайс. Рассмотрим основные причины такой проблемы. Чтобы зарядить девайс, достаточно подключить его к ПК, ноутбуку или сетевому зарядному устройству при помощи идущего в комплекте кабеля microUSB USB-A. Также JBL может похвастаться большой серией гибких беспроводных наушников, где обе части отделены друг от друга такие устройства будут непрерывно работать от 3 до 5 часов.

Почему зарядный кейс от наушников не работает и как это исправить

  • Загрязнение контактов наушников. Если это произошло, протрите и кейс, и наушники тряпочкой, еле смоченной спиртом. И вообще делайте это регулярно.
  • Не снятая с контактов защитная пленка. Тут все просто: снимите пленку и проверьте зарядку еще раз.
  • Вышедший из строя аккумулятор. Обратитесь в сервисный центр или отдайте устройство в ремонт.
  • Невключенный кейс. Некоторые модели начинают заряжаться только после нажатия на специальную кнопку на кейсе.
  • Проблемы с программным обеспечением — просто обновите ПО.

Для музыки, аудиокниг, спорта и хорошей связи. Топ-16 беспроводных наушников

Как Нужно Заряжать Беспроводные Наушники • Будущее за bluetooth

Как Нужно Заряжать Беспроводные Наушники • Будущее за bluetooth
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если инструкция гласит о наличии этой функции, но в реальности она отсутствует, нужно попробовать запустить его одним из предложенных ниже способов. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Сколько заряжаются блютуз наушники?

  • Перед первым использованием гаджета подробно изучите инструкцию.
  • Всегда заряжайте наушники и сам кейс до 100%.
  • Не заряжайте наушники всю ночь: это может ухудшить работу аккумулятора. Правда, корпуса некоторых кейсов спроектированы таким образом, что устройство автоматически останавливает подачу тока к их аккумулятору. Уточняйте наличие такой функции при покупке.
  • Следите, чтобы ваши наушники и кейс были как можно дальше от греющих приборов и не лежали долго на солнце: высокая температура может вывести устройства из строя.
  • Старайтесь не использовать для зарядки товары неизвестных брендов, чтобы не испортить аккумулятор устройства.

Как зарядить наушники без кейса

Если ни один из перечисленных выше способов не помог, вы, скорее всего, обратитесь к поиску в интернете. Но с такими рекомендациями надо быть повнимательнее. Техноблогеры дают кучу советов по зарядке наушников без кейса. Вот самые частые:

  • Использовать зарядные устройства со штекером на 5V.
  • Использовать сторонние приложения.
  • Использовать кейс других производителей или реплик.
  • Создать зарядное устройство своими руками.

Правда, за безопасность этих советов отвечаете вы сами. Давайте подробно разберем все эти способы зарядки и выясним, действительно ли они работают и не вредит ли это наушникам.

Способ 1. Зарядить наушники с помощью штекера на 5V

Пользователи пишут, что некоторые модели беспроводных наушников имеют снизу специальный разъем, куда можно вставить штекер на 5V (2,0×0,6 мм). Таким образом, потеряв специальный бокс, вы можете легко зарядить девайс с помощью кабеля: с одной стороны у него есть USB-разъем, с другой — штекер. Обычно в таких случаях советуют пользоваться зарядным устройством Nokia.

Это правда работает?

Способ 2. Зарядить наушники с помощью сторонних приложений

Техноблогеры часто пишут и про еще один способ — установить стороннее приложение, с помощью которого можно будет зарядить наушники.

Это правда работает?

Миф. Ни один производитель официально не выпускал подобных приложений. А сторонние разработчики могут попросту не знать особенностей устройства каждой конкретной модели наушников. Поэтому вместо зарядки вы рискуете получить с десяток ошибок и вирусов на своем устройстве.

Способ 3. Зарядить наушники с помощью кейсов от других производителей или реплик

Еще один совет, который можно встретить чуть ли не в каждом материале по этой теме.

Это правда работает?

И если сначала вы сэкономите, купив реплику, то после придется заплатить и за новые наушники, и за новый кейс.

Способ 4. Сделать зарядное устройство для наушников своими руками

Если вы разбираетесь в принципах сварки и у вас было 5 по труду в школе, эти DIY-методы вам однозначно подойдут. По крайней мере, так утверждают создатели подобных обучающих видео. Мы сделали подборку интересных и полезных видеоматериалов от пользователей интернета, которые расскажут вам, как сделать зарядное устройство для беспроводных наушников своими руками.

Важно! Не забывайте о правилах безопасности и при использовании этих методов будьте предельно аккуратны!

1. Зарядное устройство для беспроводных наушников своими руками

Автор этого видео покажет, как своими руками в домашних условиях сделать зарядное устройство, — все предельно просто.

Где теперь слушать любимые треки, кроме Apple Music и Spotify?

Это DIY-видео уже для более продвинутых пользователей. Если в первом ролике автор работает с проводками, которые можно найти и дома, то здесь для создания зарядного кейса вам придется заморочиться и купить литий-ионную плату зарядки и сопло, а еще найти старый аккумулятор для смартфона.

беспроводные наушники Sony

Сам кейс можно зарядить при помощи кабеля Lightning/USB-A, идущего в комплекте. Зарядку можно производить от порта USB-A ПК/ноутбука, сетевого зарядного устройства с пятивольтовым выходом или повербанка, поддерживающего зарядку маломощных устройств. Если уверенности нет, то лучше воспользоваться идущим в комплекте кабелем microUSB USB-A и поставить сам футляр на подзарядку. Также JBL может похвастаться большой серией гибких беспроводных наушников, где обе части отделены друг от друга такие устройства будут непрерывно работать от 3 до 5 часов.

Как заряжать беспроводную гарнитуру i12 TWS

Беспроводные наушники i12 можно заряжать при помощи кейса (пауэрбанка). Всё достаточно просто: их нужно поместить в свои ниши и начнётся зарядка . При этом загорится индикатор на вкладышах. Это означает, что процесс начат.

Индикатор наушников

Они сменят цвет, когда зарядятся полностью. Со временем придёт время заряжать и сам кейс. Для этого нужно подключить кабель к нему коннектором Lightning. Другой конец можно вставить в USB порт на компьютере. Или подходящее зарядное устройство.

Как Нужно Заряжать Беспроводные Наушники • Будущее за bluetooth
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Процедура зарядки большинства гаджетов аналогична вышеописанным брендам подключаем кабель к наушникам и зарядке, ждем определенное время, смотрим на индикацию, выключаем, слушаем музыку. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как заряжать беспроводные наушники (Bluetooth TWS): без кейса и в нём, JBL, Apple airpods, Xiaomi и других производителей |

Каким образом подключить i12 TWS к мобильному телефону

Чтобы подключить беспроводные наушники i12 TWS к телефону, мы должны их достать из кейса. Эта модель отлично «понимает», в каком пространстве находится. Как только вы возьмёте гарнитуру в руки, она автоматически перейдёт в режим сопряжения. А на корпусе вы увидите мигающий индикатор.

Запуск окна Блютуз

  1. Выберите здесь раздел с Bluetooth, чтобы настроить подключение;
  2. Найдите в списке модель наушников по названию — i12 TWS;
  3. Выберите её и подтвердите подключение.

Теперь вы сможете управлять музыкой при помощи кнопки на корпусе беспроводных вкладышей . Один раз нажмите на неё, и плеер начнёт играть. Если нажать ещё раз, проигрывание остановится. Китайское устройство позволяет даже вызывать Siri — виртуального помощника. Для этого необходимо нажать на кнопку и удерживать её около 2-3 секунд . Используйте при этом любой заряженный наушник.

А также регулируйте громкость без манипуляций со смартфоном. Нажав на левом i12 быстро 2 раза по корпусу громкость звука уменьшится. Если нажать на правом вкладыше 2 раза сенсорную панель — громкость увеличится.

Таким образом вам не нужно доставать телефон из кармана, чтобы отрегулировать громкость. Изменяйте её прямо на наушниках.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: