Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

В нем вы придете к тому же результату, но другим путем, более коротким. Он подойдет, если вы часто трансформируете смартфон в модем. Для этого следуйте инструкции: Первым делом давайте разберемся в терминах роутер , модем и точка доступа , так как многие начинающие в этом деле, немножко запутываются именно в терминах. В пункте Свойства надо открыть дополнительные параметры связи , где прописать инициализацию в таком формате AT CGDCONT 1, IP , ТОЧКАДОСТУПА.

Как использовать Android-смартфон в качестве модема

Многие неопытные пользователи не знают, что Android-устройство можно использовать для раздачи интернета. Поэтому, таким пользователям будет полезно узнать: как использовать Android-смартфон в качестве модема.

Согласно статистике, количество постоянных пользователей всемирной сети составляет 3,5 млрд человек. Причём, в интернете количество пользователей мобильных устройств, превышает количество пользователей стационарных компьютеров. Популярность мобильного интернета также растёт по всему миру.

Но, к сожалению, бывает так, что к мобильному интернету подключено только одно устройство и возникает необходимость раздать интернет на другое. Делается это очень просто, а инструкция по включению функции модема подходит для всех смартфонов независимо от марки.

Мобильная точка доступа

Как использовать телефон в качестве модема через USB для компьютера и ноутбука
Чтобы создать новое подключение на ПК, зайдите в «Центр управления сетями и доступом» на панели управления. Там есть опция создания нового подключения к интернету, где вписать данные:
Как Использовать Мобильный Телефон в Качестве Модема • Что называется модемом
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Нужно помнить, что при включении Wi-Fi-модема значительно увеличивается потребление заряда батареи, чем больше подключено устройств, тем быстрее разряжается смартфон, а также растёт объем расходуемого трафика. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как использовать телефон в качестве модема? Как подключить интернет с телефона на ноутбук. Как использовать смартфон в качестве модема? Телефон как модем для компьютера через USB. В этой статье вы узнаете, как сделать интернет из телефона.

Как использовать свой Android-смартфон в качестве модема

1) зайти в «Настройки» и перейти в раздел «Точка доступа и модем» («Другие сети»);

2) выбрать «Мобильная точка доступа» и перевести переключатель в активное положение.

Мобильная точка доступа

Также включить режим модема можно в выдвигающемся сверху экрана меню, нажав на иконку под названием «Мобильная точка доступа». Название сети и пароль должны быть указаны на экране.

Для использования интернета (на другом устройстве) через режим Wi-Fi-модема необходимо:

При использовании режима Wi-Fi-модема в первый раз рекомендуется изменить пароль по умолчанию.

Для настройки мобильной точки доступа нужно перейти в «Опции» и выбрать пункт «Настройка мобильной точки доступа». В этом разделе можно изменить название сети, скрыть устройство, убрать защиту сети паролем (не рекомендуется) и изменить пароль.

Как правило, при использовании режима модема, к устройству можно подключить 10 других устройств, в то же время смартфон можно применять для доступа к интернету.

Нужно помнить, что при включении Wi-Fi-модема значительно увеличивается потребление заряда батареи, чем больше подключено устройств, тем быстрее разряжается смартфон, а также растёт объем расходуемого трафика.

Ещё один способ раздать интернет с Android-устройства — это использование функции USB-модема. Для того чтобы раздать интернет таким образом нужно:

1) подключить Android-устройство к ПК через USB-кабель (для этого возможно понадобится включить отладку по USB);

2) дождаться установки необходимых драйверов на компьютере;

3) зайти в «Настройки» и перейти в раздел «Точка доступа и модем» («Другие сети»);

4) активировать переключатель напротив пункта «USB-модем» и включить мобильный интернет.

Теперь вы можете выбрать новое подключение и использовать свое устройство в качестве USB-модема.

Точкой доступа называется беспроводная станция, которая способна раздавать интернет всем потребителям, которые подключены к ней. После всех проделанных действий выше, вам необходимо снова вернуться во вкладку Модем и точка доступа и заново активировать там функцию Переносная точка доступа , теперь ваш телефон создал точку доступа WiFi , на которую вы можете подключиться с другого устройства, либо которой могут воспользоваться ваши близкие друзья. И более всего радует тот факт, что ни для одного из них не нужны root-права и ни один из них не приведёт к необратимым последствиям.

Вариант №1. Создание USB-модема

Для этого не нужны никакие особенные приспособления, всего за пару минут задача будет выполнена. Рассмотрим две простых инструкции.

Первый способ

Обязательно включите передачу данных, чтобы телефон смог раздавать интернет для компьютера. Сделать это можно через меню быстрых настроек в шторке.

Второй способ

В нем вы придете к тому же результату, но другим путем, более коротким. Он подойдет, если вы часто трансформируете смартфон в модем. Для этого следуйте инструкции:

После этого в шторке появится сообщение о том, что подключение установлено, и будет предложено настроить соединение.

Есть только один минус данного метода: скорость передачи данных ограничена скоростью USB. Это не так заметно, если вы пользуетесь 3G, но вот при подключении телефона к сетям четвертого поколения потери будут.

USB-kabel-Samsung-Galaxy

Как использовать смартфон в качестве модема с ОС Андроид
Чтобы узнать, как использовать телефон как модем, необходимо, прежде всего, настроить интернет на телефоне. Как это сделать читайте в нашей статье Как настроить интернет на телефоне Андроид. Затем подсоедините смартфон к компьютеру используя USB-кабель.
Как Использовать Мобильный Телефон в Качестве Модема • Что называется модемом
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы установить расшаренный доступ к сети на смартфоне, теперь появилась возможность не тратить деньги на покупку дорогостоящих портативных модемов в любой точке планеты. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Делаем из телефона модем для раздачи интернета

  • узнайте, встроен ли в ПК или ноутбук модуль Bluetooth, если нет, можно прибегнуть к помощи внешнего адаптера;
  • откройте «Настройки» мобильного, активируйте «синезуб»;
  • в списке устройств найдите свой компьютер и выберите его для сопряжения.

Вариант №2. Превращение телефона в роутер WI-FI

Это удобно, если вы в зоне, где нет WI-FI, и хотите зайти в интернет через планшет, у которого нет SIM-карты. Таким способом, вы сможете раздавать со смартфона интернет для ноутбука, планшета и настольного ПК, если у него есть Вай-Фай-модуль. Выполните такие действия:

  • в настройках телефона нажмите «Еще»;
  • перейдите в «Режим модема»;
  • кликните по меню «Точка доступа WI-FI» и запомните название сети, а главное — пароль, который должны будете ввести с девайса (так вы можете транслировать сеть даже для телевизора).

Для удобства предусмотрено конфигурирование данных сети, где вы можете:

  • поменять пароль, чтобы было удобнее в будущем его вводить;
  • сменить защиту, но мы не рекомендуем выбирать что-то вместо WPA2 PSK — она обеспечивает самую высокую безопасность;
  • изменить название сети;
  • отрегулировать число людей, которые одновременно могут пользоваться интернетом;
  • восстановить заводские настройки.

В Play Market достаточно приложений, заменяющих стоковые сервисы, однако, используя их, вы не получите серьезные улучшения, так как встроенные функции предлагают настройки, которые удовлетворят большинство пользователей.

Как Использовать Мобильный Телефон в Качестве Модема • Что называется модемом

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: