На этом заполнение электронного заявления завершено. Поставьте галочку в поле «Об ответственности за достоверность представленных сведений предупреждён» и нажмите кнопку «Отправить». Здесь потребуется заполнить БИК или название банка, в котором у вас открыт счёт, а также корреспондентский счёт финансового учреждения и номер лицевого счёта. Если ваш ребенок достиг возраста 6 лет и попадает на выплаты для школьников, но в школу пойдет только в следующем году, ему все равно положена выплата 10 000 рублей в августе 2024.

Почему не отправляется заявление на выплату 10000 на ребенка в Госуслугах

В мае месяце, государственный портал Госуслуги не прошел проверку на прочность. Нахлынувшая волна пользователей, которые хотели подать заявление на пособие, просто положила сервера сайта. Только через несколько дней удалось наладить работу портала и уменьшить количество ошибок, которые не дают подать заявление на выплату в 10000 рублей.

Сейчас Госуслуги работают относительно стабильно, однако проблемы сохраняются. Например, у многих не отправляется заявление при нажатии на кнопку «Отправить», либо выскакивают ошибки в заполняемых полях. В статье мы разберем, по каким причинам выскакивает проблема с отправкой данных и человек не может подать заявление.

Заполните-данные-о-ребенке-отдельно-в-разделе-Семья-и-дети

Как подать заявление на выплату 10000 рублей на ребенка от 3 до 16
На портале сделали банер, который позволяет не искать услугу, а сразу перейти в нее. Но думаю, что там недолго он провесит. Поэтому выше способ является основным.
Госуслуги Как Подать Заявление на 10000 •
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
На сегодняшний день система работает в тестовом режиме и пока не выдерживает того количества людей, которые обратились за помощью. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Выплата 10000 на ребёнка: пошаговая инструкция, как подать заявление через Госуслуги | Общество | Селдон Новости

  • Если система указывает на конкретное поле — перепечатайте его. Смотрите что бы не было пробелов до или после данных ФИО. Соблюдайте верный буквенный регистр: никакого капслока в заполнении ФИО, если в имени буква «ё», то не следует её менять на «е».
  • Внимательно просмотрите поля, где заполняются данные по свидетельству о рождении. Номер актовой записи — указан в свидетельствах как «составлена запись акта о рождении №». В заполнении поля «Орган ЗАГС» следует указать все данные из строки «Место государственной регистрации» в свидетельстве. Я лично сделал так и все сработало. Не путайте дату выдачи свидетельства с датой рождения — такая ошибка очень распространена.
  • Если система все равно не принимает заявление — просто перезапустите страницу выйдите из кабинета и снова авторизуйтесь. Этот подход поможет исключить единичные сбои со стороны системы.

Почему заявление не отправляется?

Для начала укажем самую распространенную проблему: вы заполняете все поля и жмете на кнопку «Отправить», но заявление не отправляется и ничего не происходит. Причин тому может быть несколько:

  • Банальный сбой системы — подаваемые данные просто не обрабатываются. Рекомендуется подавать данные на пособие в часы разгрузки (раннее утро, поздний вечер). В этот момент сервера портала не загружены и все поступающие данные обрабатываются в штатном режиме.

Особое внимание уделите заполнению реквизитов банка. Проще всего начать вбивать название банка в поле «БИК или наименование банка получателя», после чего система автоматически подгрузит все данные.

разовая выплата 10000 на ребенка

В этой статье я хотел бы на своем примере наглядно и пошагово показать Вам процесс оформления заявления на портале Госуслуги. Давайте приступим. В этой статье я хотел бы на своем примере наглядно и пошагово показать Вам процесс оформления заявления на портале Госуслуги. 11 мая 2024 года Президент РФ пообещал, что на каждого ребенка возраста от 3 до 16 лет предоставят единовременную выплату в размере 10 000 рублей на ребенка с 3 до 16 лет.

Как получить выплату 10000 рублей на ребенка от 3 до 16 лет

госуслуги 5000 на ребенка

  • В кратком перечне найдите «временные выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет».
  • Перейдите по вкладке. Вам предложат ознакомиться с информацией о получении услуги. Здесь перечисляются документы и основные этапы. Если вы с ними согласны, нажмите на надпись «получить услугу».
  • Далее перед вами открывается электронная версия заявления, которая необходима к заполнению.
  • В заявлении указывается информация о родителях и о ребёнке. Информация о родителях указывается в зависимости от того, кто завел профиль на портале, папа и мама.

Важно! Если один из родителей через портал Госуслуг подал заявление на получение пособия, второй родитель автоматически лишается этого права.

  • Указываются паспортные данные родителя, основываясь на документе, удостоверяющем личность.
  • Ниже указываются реквизиты свидетельства о рождении ребёнка или паспорта, если ребёнок старше возраста 14 лет.
  • Перед тем как подать заявление необходимо указать реквизиты счёта, на который должны быть перечислены денежные средства. Важная пометка: счёт или реквизиты карты должны принадлежать тому родителю, который является не только владельцем профиля на государственных услугах, но и заполнял заявление.
  • Указывается не только номер карты, но и реквизиты. Получить их можно непосредственно в офисе вашего банка или воспользовавшись мобильным банкингом. В примере ниже мы заши на сайт в личный кабинет, далее карты, выбираем карту и нажимаем информацию по карте. Тем самым вы получаете реквизиты карты.

На сегодняшний день система работает в тестовом режиме и пока не выдерживает того количества людей, которые обратились за помощью. Поэтому, перейти на сайт государственных услуг достаточно проблематично.

Будем надеяться, что, как обещают власти, в ближайшее время сайт заработает в нормальном режиме и выдержит поток лиц, желающих воспользоваться государственной помощью.

Госуслуги Как Подать Заявление на 10000 •
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для отправки электронного заявления получателю выплаты необходимо быть зарегистрированным на портале государственных услуг и иметь подтвержденную учетную запись. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Выплата 10000 на ребенка от 3 до 16 лет через Госуслуги

  • Найти кнопку зарегистрироваться
  • Сразу подготовить свой телефон, паспорт и электронную почту
  • После регистрации войти в личный кабинет на сайте gosuslugi.ru (пароль и логин для входа придут вам по электронную почту).
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: