Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Народ, всем привет! На днях успешно поменял оператора – мой предыдущий откровенно достал постоянным спамом рекламных сообщений на телефон. В среднем абоненты живут шесть месяцев, активно пользуются процедурой MNP перенос мобильного номера , вторыми-третьими сим-картами, то есть всячески показывают желание сменить своего оператора. Посчитаем ту же экономику со скидкой 20 чтобы абоненту было выгодно купить новый смартфон у оператора связи, а не у любого сетевого ритейлера.

Клиенты Qiwi пожаловались на массовое расторжение договоров в одностороннем порядке и трудности с выводом денег Статьи редакции

Чтобы получить остаток с заблокированного счёта, нужно прислать документы в офис Qiwi. В компании утверждают, что проблема не носит массовый характер.

В конце июня клиенты платёжного сервиса Qiwi стали чаще жаловаться на массовые блокировки счетов и проблемы с выводом средств с них из-за большого списка условий, выдвигаемых компанией. Об этом vc.ru рассказал один из клиентов, столкнувшийся с проблемой, о похожих ситуациях пишут пользователи «Банки.ру»

Владельцы электронных кошельков Qiwi и раньше сталкивались с подобными проблемами, но после 25 июня количество жалоб на «Банки.ру» увеличилось.

В большинстве случаев пользователи утверждают, что Qiwi сначала без объяснения причин блокирует идентифицированный кошелёк, а затем присылает уведомление о расторжении договора об оказании услуг в одностороннем порядке.

Чтобы вывести с «Qiwi Кошелька» оставшиеся деньги, клиент должен предоставить:

  • Нотариально заверенную копию договора с оператором сотовой связи, который подтверждает, что используемый номер принадлежит ему.
  • Нотариально заверенную копию паспорта (все страницы) или выписку из паспорта (2-5 страницы), на который оформлен договор.
  • Копию объяснения экономической сути входящих и исходящих операций — должно быть написано от руки с указанием ФИО клиента, номера «Qiwi Кошелька», даты и подписи.
  • Заполненное заявление на перевод остатка средств на банковский счёт клиента.

Служба поддержки Qiwi требует выслать эти документы по адресу московского офиса компании, хотя пункт 9.2 публичной оферты об использовании сервиса «Qiwi Кошелёк» допускает возможность отправить реквизиты для перевода денег и необходимые документы для подтверждения личности и права владения средствами по электронной почте.

В ответе на обращение служба поддержки Qiwi предупреждает, что отсутствие какого-либо из указанных документов может стать причиной для отказа вернуть деньги.

Некоторые клиенты готовы обратиться в суд и уже направили Qiwi досудебную претензию. «Ждём двое суток с завтрашнего дня, и если деньги не поступят на счёт, документы уходят в суд. Если деньги придут — в суд уйдут только документы на возмещение расходов и наказание за незаконное удержание средств», — написал 2 июля один из пользователей «Банки.ру».

В Qiwi не зафиксировали роста количества жалоб пользователей ни при обращениях в службу поддержки, ни в соцсетях. Блокировки электронных кошельков не носят массовый характер, сообщили vc.ru в пресс-службе Qiwi.

Решения о расторжении договора-оферты принимаются компанией только после глубокого анализа действий по операциям внутри «Qiwi Кошелька». Если у пользователя возникают подобные вопросы, ему стоит обратиться в службу поддержки Qiwi, чтобы мы смогли разобраться в каждой индивидуальной ситуации.

По словам представителя Qiwi, уровень блокировок по сомнительным операциям находится в пределах сотых долей процента об общего числа клиентов и в последний месяц этот показатель не увеличивался. По собственным данным, в сервисе зарегистрировано больше 20,3 млн виртуальных кошельков.

Фото Договора с Мобильным Оператором • Зарубежная практика

Фото Договора с Мобильным Оператором • Зарубежная практика
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Мои коллеги-журналисты утверждали, что только после вступления в силу новых поправок нельзя будет без паспорта получить сим-карту. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как переоформить SIM-карту с юрлица на физическое лицо

  1. Необходимо заверить выписку паспорта у нотариуса.
  2. Получить выписку от сотового оператора.
  3. Написать пояснение от руки, как этого требует Qiwi.
  4. Написать ещё одно пояснение о невозможности предоставить договор с сотовым оператором: «Предоставить нотариальную копию договора с оператором связи нет возможности в связи с тем, что компания МТС копии договоров не предоставляет с 2013 года, а оригинал договора у абонента был утерян. В связи с этим предоставляю надлежаще заверенную выписку лицевого счёта, которая подтверждает существование договора связи между мною и компанией МТС».
  5. Заполнить заявление, присланное Qiwi при расторжении договора, с указанием реквизитов, на который нужно вывести деньги.
  6. Сделать почтовую опись всех документов.
  7. Отправить заказным письмом на адрес, указанный Qiwi.

Мои коллеги-журналисты утверждали, что только после вступления в силу новых поправок нельзя будет без паспорта получить сим-карту. Так ли это? Оригинал или копия Свидетельства ЕГРИП или Лист записи ЕГРИП Единый Государственный Реестр Индивидуальных Предпринимателей , заверенная нотариальным органом оригинал или копия документа, или распечатанную копию документа с отметкой УКЭП унифицированной квалифицированной электронной подписью ;. Предоставление скана документа в случае необходимости позволит нам подтвердить данные клиента без дополнительных действий с его стороны.

Почему не как в Штатах?

Посчитаем ту же экономику со скидкой 20% — чтобы абоненту было выгодно купить новый смартфон у оператора связи, а не у любого сетевого ритейлера. По той же математике получаем затраты в 2 000 рублей в месяц только на сотовую связь. Плюс кредит на смартфон. Выгодно? Вроде бы не очень. Зачем абоненту платить 2 000 рублей за сотовую связь, если он «привык» платить 300-500 рублей в месяц?

Что же в итоге делают операторы мобильной связи, чтобы привлечь покупателей к себе? Кэшбек за покупку или оплаченные месяцы связи. В любом случае абонент выкладывает полную стоимость смартфона, а бонусы получает потом.

Фактор третий. LTV и MNP. У операторов высокий отток абонентов. И, как следствие — короткий срок жизни абонента (LTV) у одного оператора. В среднем абоненты «живут» шесть месяцев, активно пользуются процедурой MNP (перенос мобильного номера), вторыми-третьими сим-картами, то есть всячески показывают желание сменить своего оператора. И контракт на два года им вряд ли интересен.

Фото Договора с Мобильным Оператором • Зарубежная практика

Зарегистрировать Сим Карту на Юридическое Лицо | Регистрация и активация карт, кодов, чеков
Слушай блин, я хочу чтоб он в суд пошёл с этой лажой и как ты сказал чтоб держал в курсе не остановливался, это реально прикольно будет посмотреть 🤣🤣🤣
Фото Договора с Мобильным Оператором • Зарубежная практика
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если вчитаетесь в любой их договор, убедитесь, что вместе с SIM-картой получили троянского коня , сливающего все ваши данные неизвестно кому. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Читайте договор, когда покупаете SIM-карту. Иначе будет вот так

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: