Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

В разделе «Свойства» вы увидите элементы, используемые сетью для подключения к Интернету. Прокрутите, пока не увидите Интернет-протокол версии 4 (TCP / IPv4), выберите его, а затем нажмите Характеристики. Поэтому, если вы попробовали все способы решения проблемы, но ничего не удалось, вы можете смело установить антивирус если его ещё нет и затем провести полную проверку. Вы можете удивиться, но некоторые вирусы влияют на работу ПК на Windows 10 именно так блокируют доступ к сайтам, которые вы хотите посетить.

Как исправить ошибку «Запрошенный URL не может быть получен»?

Если видите ошибку «Запрошенный URL не может быть получен», то, скорее всего, возникла проблема на этапе подключения к сайту. Первое, что нужно сделать, — это обновить страницу совместным нажатием на Ctrl+ F5 или попытаться открыть ее в другом браузере. Если ошибка остается, выполните следующие шаги.

Иногда антивирус может заблокировать определенные сайты и сбрасывать соединение. Чтобы этого избежать, попробуйте отключить защиту в реальном времени.

В правом нижнем углу на панели задач щелкните правой кнопкой мыши на значок антивируса. Найдите пункт, который связан с приостановкой защиты. В зависимости от установленного антивируса этот пункт может отсутствовать, поэтому поищите его в настройках.

После отключения проверьте, работает ли это решение. Если нет, включите защиту обратно и перейдите к следующему решению.

Е Удается Получить Доступ к Сайту • Блокировка антивирусом

Этот сайт недоступен. Не удалось найти IP-адрес сервера.
Теперь Сетевые соединения страница откроется. Здесь вам нужно выбрать соединение, которое в данный момент активно.
Е Удается Получить Доступ к Сайту • Блокировка антивирусом
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Обычно мы надеемся и молимся, чтобы закрытие и перезапуск нашего Wi-Fi-соединения решило все проблемы, вызывающие проблему, но если проблема не исчезнет, возможно, пришло время поискать другие решения. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Что делать если не удаётся получить доступ к сайту в браузере

Отключение прокси-сервера

Если используете Firefox, щелкните на значок меню в правом верхнем углу экрана и выберите Настройки.

Е Удается Получить Доступ к Сайту • Блокировка антивирусом

Перейдите на вкладку Основные и прокрутите правую часть страницы до раздела Параметры сети. Затем нажмите на кнопку «Настроить».

Выберите опцию «Без прокси» или «Использовать системные настройки прокси». Сохраните изменения на «ОК».

Теперь проверьте, не включен ли прокси-сервер в системе. Запустите команду ms-settings:network-proxy из окна Win + R.

В правой части экрана отключите опции «Определять параметры автоматически» и «Использовать сценарий настройки».

С этими изменениями прокси-сервер будет полностью выключен в системе. Проверьте, удается ли получить доступ к запрашиваемому URL адресу.

Сама проблема с испорченным файлом «hosts» в большинстве случаев вызвана работой вирусов на вашем компьютере. Выводы сделайте сами 🙂 (подсказка – срочно проверьтесь антивирусом!). Да и вообще проблема с сайтами часто связана с вирусами. Начнем по порядку и будем перебирать все возможные способы решения проблемы, когда Ваш компьютер не заходит на сайт чего-либо или Вас туда попросту не пускает вирус, сбой, проблема, ошибка или что-либо еще. Если ничего не помогло, то файл hosts, который отвечает за блокировку трафика по IP адресам, может быть виновником ошибки DNS PROBE FINISHED NXDOMAIN в браузере.

Очистить кэш DNS

Win+R очистка DNS кэша

Нажмите сочетание кнопок Win+R и введите ipconfig /flushdns. Перезагрузите ПК и проверьте, устранена ли ошибка.

Вам необходимо изменить настройки DNS в вашей операционной системе Windows 11 или Windows 10.

Нажмите сочетание кнопок Win+R и введите ncpa.cpl, чтобы быстро открыть сетевые адаптеры.

В разделе Сетевые подключения, выберите активное подключение, которое вы используете. Это может быть WiFi по интернету или по кабелю Ethernet.

Далее в списке найдите IP версии 4 (TCP/Ipv4) и нажмите «Свойства«.

Поставьте точку на «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и введите следующее на выбор, после чего перезагрузите ПК:

Е Удается Получить Доступ к Сайту • Блокировка антивирусом
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Перед тем, как продолжить обучение, убедитесь, что вы сделали полную резервную копию всех своих файлов, потому что вы можете захотеть сохранить все на случай, если вы потеряете что-то нужное. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Не удается получить доступ к сайту — поиск и анализ проблемы

Предыдущие пункты касались настроек операционной системы. Но в ряде случаев виновником того, почему браузер не загружает страницы, может оказаться постороннее программное обеспечение, в том числе антивирусное. Собственно, переходим на него по ссылке выше, после чего вводим в строку, что Вы видите сейчас у меня на картинке над этим текстом, адрес сайта, куда Вы не можете войти и жмете в кнопочку SURF. Если специалист на другом конце провода сообщит о том, что с линией все в порядке, тогда смело приступаем к проверке домашнего роутера.

Что означает «IP-адрес сервера не найден»?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Мы рассмотрели все возможные способы решения проблемы «сайт недоступен». Давайте проверим каждую.

Подождите некоторое время

В большинстве случаев сайт открывается автоматически через короткий промежуток времени, может быть, всего за несколько минут. Итак, не делая ничего хардкорного, вы можете просто посидеть несколько минут и попробовать снова. Только если вы не можете просматривать веб-страницу в течение длительного времени, вам следует принять меры, указанные ниже.

Попробуйте перезапустить / обновить службу DNS

Попытка этого решения необходима, если служба DNS, которую вы используете, перестала работать во время вашего интернет-серфинга, что привело к появлению сообщения об ошибке. Выполните следующие действия, чтобы перезапустить службу DNS на вашем компьютере и, надеюсь, решить ваши проблемы.

Сначала нажмите Windows + R кнопку на клавиатуре, чтобы открыть Пробег программа. Затем введите services.msc и нажмите на Ok для запуска окна управления услугами.

Далее вы попадете в меню Service Manager. Прокрутите список, пока не найдете DNS-клиент.

Используйте VPN

После того, как вы запустите программное обеспечение и откроете его, вы можете подключиться к любому серверу в мире, выбрав страну, с которой вы хотите установить соединение.

Очистить кеш хоста с помощью команд Chrome

Это особенно удобно для пользователей Chrome. Поскольку Chrome имеет собственное хранилище DNS-кеша для ускорения процесса серфинга в Интернете, то, что является функцией актива, может стать помехой, когда она будет повреждена. Поэтому на этом этапе мы будем использовать внутренние команды Chrome для сброса этого кеша путем его очистки.

Откройте новую вкладку в Google Chrome. На новой вкладке введите Chrome: // net-internals / # DNS и нажмите Enter.

Нажать на Очистить кеш хоста кнопку, чтобы очистить этот кеш.

Снова откройте Chrome, чтобы убедиться, что он снова нормально реагирует.

Запустите средство устранения неполадок сети

Возможно, виноват не браузер, а Windows, столкнувшаяся с проблемой, влияющей на Chrome. Вот почему так важно запустить средство устранения неполадок сети, чтобы устранить проблему. Для этого выполните следующие действия:

В некоторых случаях некоторые основные функции Windows могли не работать, из-за чего эта конкретная проблема вызывалась при поиске в Google Chrome. Поэтому на этом этапе мы запустим средство устранения неполадок сети, чтобы исправить это. Для этого:

Нажмите Windows + I для запуска меню настроек. Здесь вы увидите Сеть и Интернет вариант. Откройте для него меню.

Теперь прокрутите вниз до Средство устранения неполадок сети и выберите его.

Не удаётся получить доступ к сайту

Е Удается Получить Доступ к Сайту • Блокировка антивирусом
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Попробуем объяснить, что это такое когда Вы открываете какой-либо сайт, запрос не сразу идет к интернет ресурсу, предварительно он обрабатывается на прокси сервере, после этого идет к необходимому веб-серверу. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

DNS PROBE FINISHED NXDOMAIN — Как исправить?

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: