Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

В самый неподходящий момент может оказаться, что вы не в состоянии заплатить за Домашний интернет от «Билайн» — с картой возникли проблемы, она сломана, утеряна или, например, ее украли. Тогда вы можете пополнить лицевой счет используя наличные деньги в любом банке или офисе «Билайн». Если у вас есть опыт взаимодействия с мобильными приложениями от российских банков, то вы также сможете заплатить за Домашний интернет, используя свою карту. билайн подключает домашний интернет по уже проложенным линиям и проводам, поэтому Вам не придется платить за разводку лишних кабелей.

Как оплатить интернет Билайн: 12 способов положить деньги на счет

Мы понимаем, что не очень хочется разбираться со сложной инструкцией, поэтому предлагаем простые варианты! Позвольте поделиться с вами легкими способами , как оплатить Интернет Билайн. Для начала мы поговорим о пополнении счета домашней сети, а затем мобильной, ведь у каждой есть свои нюансы. Начнем!

Пополнить счет домашнего интернета Билайн можно с помощью онлайн сервисов, оплатить услугу в банке, в офисе компании. Впрочем, давайте поговорим о каждом способе поподробнее.

Онлайн

Пополнение счета за интернет Билайн возможно через сервис онлайн оплаты этого сотового оператора (подробнее именно про этот сервис и что по нему можно оплатить по ссылке). Вот как это происходит:

  • Перейдите по ссылке https://oplata.beeline.ru/broadband
  • В открывшейся форме укажите номер счета, а также сумму платежа
  • Пропишите данные вашей банковской карточки: номер, имя владельца, срок действия и трехзначный код, который находится с оборотной стороны

Домашний Интернет Билайн Волгоград Оплатить • Терминалы и банкоматы

  • Введите символы с картинки
  • По закону, провайдер обязан предоставить вам чек об оплате услуги. Поэтому укажите способ, которым вы хотели бы его получить – СМС сообщением или электронным письмом. В зависимости от выбранного способа, введите свой телефонный номер или e-mail
  • Поставьте галочку, соглашаясь с условиями предоставления услуги
  • Здесь же находится ссылка на страницу с полными тарифами и лимитами на использование
  • Чтобы провести платеж, нажмите большую желтую кнопку «Пополнить счет».

Через Сбербанк Онлайн

Согласитесь, что далеко не каждый абонент с первого раза разберется, как быстро положить деньги на Билайн интернет , но мы вам поможем! Делайте все по шагам:

2. Далее выбираем нашего оператора:
3. И уже оплату сети:
4. Далее вводим свой номер договора и сумму, которую хотим перевести: Посмотрите сами все очень просто! Далее кратко о других вариантах и ссылка на подробные инструкции оплаты домашней сети.

Другие способы

Как еще на Билайне пополнить интернет? Вот несколько вариантов:

  1. Пополнение с банковской карты
  2. Пополнение со счета телефона
  3. Единая карта оплаты
  4. Через кассу Сбербанка
  5. В офисах сотового оператора
  6. Через дилеров
  7. Через банкоматы и терминалы оплаты
  8. Со счета электронного кошелька

Как Вы думаете, какой из выше предложенных способов больше вам подходит? Ка к видите их много, но в этом материале мы не будем заострять внимание на этой теме. О том, как оплатить домашний интернет Билайн, на нашем сайте есть отдельная подробная статья.

Домашний Интернет Билайн Волгоград Оплатить • Терминалы и банкоматы
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Таким образом, данные своей карты вы указываете только один раз, а при последующих платежах заполняете максимально простую форму номер телефона и сумма и нажимаете кнопку Оплатить. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Оплатить домашний Интернет Билайн банковской картой

Мобильный

Как пополнить баланс Билайн интернета, если вы используете USB модем? Главное, что нужно знать такому клиенту – принцип оплаты здесь такой же, как и в случае с мобильной связью.

В вашем модеме установлена сим-карта, а к ней привязан номер, на счет которого и поступают денежные средства.

Поэтому, рассказывая о том, как положить деньги на интернет Билайн, мы будем отталкиваться от этого факта.

Итак, вы можете пополнить счет Билайн модема следующими способами:

Онлайн

Домашний Интернет Билайн Волгоград Оплатить • Терминалы и банкоматы

Личный кабинет

Пополнить баланс Билайн модема в Личном кабинете вы можете с помощью того же сервиса, о котором мы рассказали выше. Но здесь есть преимущества – привязка банковской карты и автооплата.

Таким образом, данные своей карты вы указываете только один раз, а при последующих платежах заполняете максимально простую форму (номер телефона и сумма) и нажимаете кнопку «Оплатить».

Что касается автооплаты – это еще один удобный способ пополнения счета с банковской карты. Суть его заключается в настройке регулярных платежей – в конкретную дату, или когда баланс приближается к определенному минимальному порогу.

О том, как еще пополнить интернет на Билайн с банковской карты, вы можете узнать в нашей отдельной статье. Там же есть информация о том, как настроить «Автоплатеж».

Через телефон

А теперь о том, как пополнить счет интернета Beeline через свой основной телефон.

Мобильное приложение

Речь идет об аналоге «Личного кабинета», созданном для владельцев мобильных устройств.

  • Авторизуйтесь в приложении
  • Нажмите желтую кнопку «Пополнить счет» на главной странице
  • Укажите телефон и сумму
  • А затем – данные банковской карточки и остальную информацию, о которой мы уже рассказывали выше
  • Отправьте перевод, нажатием очередной желтой кнопки

С основного баланса

Вы можете закинуть денег на модем непосредственно со своего основного света:

Услуга не бесплатная, комиссия составляет 15 рублей, при платеже от 30 до 200 рублей, и .00% + 10 рублей – при отправке от 201 до 5000 рублей

Подробнее о том, как оплатить интернет Билайн через мобильный телефон, вы можете узнать в отдельной статье на эту тему.

Если вы не хотите заходить в личный кабинет Beeline, не можете тратить время или привязывать банковскую карту, вы вольны применить этот же способ, но уже без идентификации личности. Алгоритм действий останется таким же, как и описанный выше.

Это далеко не все доступные варианты, ниже мы перейдем к обсуждению способов положить деньги на домашний интернет Билайн, используя пополнение с мобильного телефона. Использование опции полностью безопасно, так как оператор не хранит все данные вашей банковской карты, и все платежи выполняются в защищенном режиме.

Оплата с телефона и через мобильное приложение

Каждому владельцу личного кабинета от провайдера, доступна функция управления балансом с помощью СМС-команд. Это же касается и пополнения счета. Так, пользователю необходимо сформировать сообщение, где будет указан номер счета, куда нужно отправить финансы и, через пробел, объем денежного перевода. Это сообщение отправляется на номер 7878.

Мобильное приложение Билайн

Но чтобы оплатить услуги в такой способ, необходимо предварительно прикрепить к личному номеру банковский счет или карту, с которых будут списываться финансы при запросе пополнения баланса.

Важно! Этот способ имеет незначительные территориальные ограничения. Например, услуга доступна всем абонентам на территории РФ, но не может быть применена в Казахстане.

Домашний Интернет Билайн Волгоград Оплатить • Терминалы и банкоматы
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
билайн подключает домашний интернет по уже проложенным линиям и проводам, поэтому Вам не придется платить за разводку лишних кабелей. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Билайн Домашний интернет

  • переход к основной странице провайдера, где в строке задач нужно выбрать раздел «оплата»;
  • в открывшемся подменю нужно выбрать графу «пополнение баланса», а затем кликнуть на подписи «домашний интернет»;
  • в открывшемся диалоговом окне предстоит отобразить основные данные, необходимые для идентификации абонента, а именно личный счет (он указан в подписанном с провайдером контракте);
  • далее, нужно указать источник списания денежных средств, а именно банковскую карту.
  • Чтобы с источника были списаны нужные деньги, предстоит указать номер пластикового носителя, срок его действия, данные владельца (в таком же виде, как они указаны на лицевой стороне карточки), а также секретный код, который отображен на обороте. После этого, система запросит подтвердить перевод средств, и после подтверждения финансы будут зачислены на баланс в течение нескольких минут.

Перевод с помощью платежных систем

Заплатить за домашний или мобильный интернет онлайн также можно и с помощью виртуальных платежных систем. Для этого необходимо авторизоваться на виртуальной площадке и перейти к нужному кошельку, с которого будут списываться деньги. Дальше нужно выбрать раздел «пополнение услуг оператора Билайн».

Оплатить Билайн

В открывшемся меню предстоит отобразить данные получателя, а также сумму списания. После чего система запрашивает подтверждение перевода.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: