Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Как показывает практика, достаточно немного подождать, а затем возобновить попытки работы с сайтом. Если ожидание не дало никакого результата, придется проверить компьютер на вирусы и отредактировать файл hosts. Это очень обширная и, вместе с тем, наиболее частая причина, из-за которой Яндекс браузер долго грузит или вовсе не открывает различные сайты. Запустите брандмауэр Windows Пуск ввод слова брандмауэр в поисковой строке главного меню нажатие кнопки Найти запуск программы Брандмауэр Windows в режиме повышенной безопасности.

Почему страница не отвечает в Яндекс Браузере?

Яндекс Браузер занимает почетное второе место по популярности среди пользователей всего русскоязычного интернета. И это действительно заслужено. В этом браузере минимальное количество багов, он достаточно быстрый и удобный в работе. Но и здесь встречаются некоторые неприятности. Например, нередко встречается нежелание открывать некоторые страницы и сайты.

К сожалению, подобная проблема уже давно перестала быть редкостью. Пользователи могут часто натыкаться на сообщения о том, что сервер не отвечает, или нет доступа к запрашиваемой страничке. В действительности есть множество факторов, отвечающих за подключение к любому сайту. Сегодня рассмотрим несколько основных причин.

Доступ к интернету

Что Значит Яндекс Браузер не Отвечает • Системный реестр
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Зайти в настройки роутера или модема, если эти устройства используются и проверить, раздается ли Wi-Fi и работает ли WAN-соединение. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Яндекс браузер что то пошло не так –

Причина 1: Отсутствие подключения к сети

Это самая обширная проблема, которая очень часто встречается. Вы можете попробовать разобраться с ней сами, для этого необходимо посмотреть на иконку «Доступ к интернету», расположенную на панели «Пуск».

Доступ к интернету

Если изображен знак «!», или «Х», значит это и послужило первопричиной неполадок с браузером. В таком случае следует:

  1. Осмотреть сетевой шнур на наличие повреждений и по возможности заменить его;
  2. Перезагрузить роутер и компьютер;
  3. Если это не помогло, позвоните интернет-провайдеру и поинтересуйтесь, не были ли у них какие-либо сбои в системе.

Если все вероятности исключены, а сайт по-прежнему не открывается, остается только использовать другой браузер и ждать выхода новой версии программы от Яндекса — возможно, в ней проблема будет решена. Суть неполадки заключается в том, что браузер не может выполнить скрипты , при помощи которых реализуются основные функции открываемого сайта, и сбрасывает соединение с ресурсом. Перед этим придется удалить Пуск — Панель управления — Удаление программ старую версию Яндекса и закрыть активный интернет-обозреватель.

Восстановление работы DNS

DNS — это служба интернета, преобразующая доменные имена в числовые IP-адреса. Публичные серверы DNS, отличные от тех, что система Windows получает сама при новом сеансе работы в сетях, решают проблему нестабильного интернет-трафика.

Ручная настройка DNS-адресов

Чтобы сменить DNS-значения, в Windows 7/8/8.1/10? выполните следующие действия:

    Нажмите правой кнопкой мыши на значок интернет-подключения и в открывшемся меню перейдите в раздел «Центр управления сетями и общим доступом». Откроется мастер сетей Windows.

Мастер сетей Windows даёт возможность сконфигурировать доступ к любой IP-сети

Нажмите на строку с описанием текущего подключения к интернету

В окне состояния интернет-подключения нажмите на кнопку «Свойства»

Протокол IPv4 пока ещё отвечает за работу большинства служб интернета, поэтому все настройки выполняются именно для него

Служба Google DNS каталогизирует сайты по возрасту пользователей

Перезапустите Windows и попробуйте зайти на «Одноклассники» или в YouTube. Страницы должны открываться, а видео — воспроизводиться.

Видео: как прописать IP DNS вручную

Очистка DNS-кэша посредством командной строки Windows

Бывает, что настройки DNS верные, сайты пингуются, но открыть нужный сайт не удаётся. Возможно, мешают устаревшие записи DNS в системном кэше Windows. Для очистки DNS-кэша придерживайтесь следующей инструкции:

  1. Войдите в командную строку Windows с привилегиями администратора.
  2. Наберите и подтвердите команду ipconfig /flushdns.

Команда ipconfig/flushdns стирает все имеющиеся DNS-записи из кэша Internet Explorer

Для избирательной очистки кэша DNS в «Яндекс.Браузере» выполните следующие шаги:

    Запустите «Яндекс.Браузер» и введите в его адресной строке команду browser://net-internals/#dns.

При вводе команды browser://net-internals/#dns производится автоматический переход на страницу сведений о DNS-истории, где от неё можно избавиться

Перезагрузите Windows, запустите «Яндекс.Браузер» повторно и перейдите на любой сайт. Запрашиваемые страницы должны открываться.

кот за ноутбуком

Что Значит Яндекс Браузер не Отвечает • Системный реестр
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Сегодня мы расскажем, почему нет ответа от веб-ресурсов и что нужно делать в первую очередь, если простые методы не помогают. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Произошла ошибка — ер не может продолжить работу» — что делать

Очистка файла hosts

Вначале в файле hosts находится лишь краткая инструкция по его правке

Для этого и нужна проверка файла hosts на наличие вирусных записей. Инструкция одинакова для Windows 7/8/8.1/10. Выполните следующие шаги:

    Откройте системную папку «(Этот) Компьютер», затем диск C: и перейдите в папку \Windows\System32\drivers\etc.

Файл hosts находится в папке \Windows\System32\drivers\etc

Приложение «Блокнот» Windows позволит быстро отредактировать файл hosts

Пустой файл hosts

При отсутствии конкретных правил, ранее назначенных пользователем, файл hosts нужно полностью очистить

Видео: как отредактировать файл hosts

Прикрепленный видеоролик подробно объясняет и показывает все этапы исправления ошибки. Посмотрите его полностью, а затем применяйте советы на практике. Сбои в работе браузера возникают не только из-за неисправности программы, но и при наличии вирусов, различных проблем с ОС и так далее. В отличие от замера скорости, являющегося лишь итогом мониторинга пропускной способности канала в течение нескольких секунд, пингование это проверка стабильности соединения с конкретным веб-узлом.

Очистка от «мусора»

Следующий шаг – удаление временных файлов. Выполнить очистку можно штатными инструментами Yandex.Browser. Для этого нажмите клавиши [knopka]Ctrl[/knopka]+[knopka]H[/knopka]. На открывшейся странице кликните по кнопке «Очистить историю». Оставьте все параметры по умолчанию и запустите процедуру.

Очистка от «мусора»

Убедитесь, что в пункте «Данные автозаполнения форм» не стоит галочка. Если включить данный параметр, удалятся все сохраненные пароли и логины.

Также можно выполнить очистку с помощью программы CCleaner. Сначала запустите процедуру в разделе «Очистка», а затем во вкладке «Реестр». После удаления «мусора» перезапустите компьютер.

Почему Яндекс Браузер не открывает страницы, а интернет работает, в том числе на Ютубе, Одноклассниках и других сайтах, как исправить
Уделите внимание качеству соединения, если пинг завышен, а TCP-пакеты теряются в значительном количестве
Что Значит Яндекс Браузер не Отвечает • Системный реестр
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Yandex Browser современный браузер, имеющий постоянную поддержку со стороны разработчиков, поэтому он не может тормозить в силу того, что устарел дело однозначно в чем-то другом. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Страница не отвечает Яндекс Браузер — что делать с ошибкой?

  • проверьте компьютер на наличие вирусов обычным защитным ПО и специальным средством AdwCleaner.
  • выполните восстановление до контрольной точки. Выберите событие по дате и времени, которое предшествовало сбоям Yandex.Browser.
  • установите компоненты Microsoft .NET Framework и Visual C++.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: