Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Очень часто ошибка появляется из-за случайного удаления файла Msvcp140.dll, а это моментально вызывает аварийное завершение работы приложения. Программы с вирусами делают так, что Msvcp140.dll и остальные системные файлы повреждаются. Проблема выражается в том, что при запуске Grand Theft Auto 5 , вместо интерфейса игры, геймер видит уведомление об отсутствующем файле msvcp140. Подобное устройство необходимо для процедуры восстановления всех поврежденных или удаленных файлов, которые находятся в папках Windows.

Ошибка msvcp140 dll при запуске GTA 5, почему выскакивает и как устранить

Проблема выражается в том, что при запуске «Grand Theft Auto 5», вместо интерфейса игры, геймер видит уведомление об отсутствующем файле msvcp140.dll. Сообщение понимается буквально, поскольку ошибка действительно появилась из-за утери одного элемента системы. Но за что отвечает пропавший файл, и почему без него не работает «GTA 5»?

Примечание. Подобная ошибка запуска характерна только для ПК на ОС Windows.

Решение проблемы – возвращение файла любым доступным способом. Однако бывает и так, что msvcp140.dll есть в наличии, но он поврежден. В таком случае для запуска «GTA V» будут актуальны те же самые варианты устранения неполадки.

Что Такое Msvcp140 Dll Для Windows 10 • Системные требования

GTA 5 msvcp140 dll: что это за ошибка и почему выскакивает при запуске, как устранить
Файл MSVCP140.dll является файлом библиотеки Microsoft C, который устанавливается Microsoft Visual Studio в папку System 32.
Что Такое Msvcp140 Dll Для Windows 10 • Системные требования
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Registry Cleaner считается мощной утилитой для очищения ненужных файлов, исправления проблем реестра, выяснения причин замедленной работы ПК и устранения неисправностей. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как исправить ошибку на Windows?

Как исправить ошибку msvcp140.dll самостоятельно

Для восстановления пропавшего или поврежденного файла пользователю не нужны знания об архитектурной системе компьютера и уж тем более обращение за помощью в сервисный центр. Ошибка устраняется всего за пару кликов, и человек может выбрать один из предложенных вариантов.

Установка Microsoft Visual С++ 2015

Поскольку файл входит в состав пакета Microsoft Visual С++ 2015, есть смысл установить указанную библиотеку, если это не было сделано ранее. Такая простая манипуляция позволит буквально за 5 минут решить проблему.

На заметку. Пакет Microsoft Visual С++ 2015, по умолчанию, устанавливается вместе с игрой.

Даже если библиотека файлов с расширением .dll уже была установлена, повторная установка поможет восстановить потерянный или поврежденный msvcp140.dll. Для выполнения операции требуется:

После выполнения всех шагов инструкции рекомендуется перезагрузить компьютер, чтобы гарантировать вступление изменений в силу.

Загрузка msvcp140 и его установка вручную

В качестве альтернативного варианта можно загрузить проблемный файл самостоятельно, а не скачивать и устанавливать целый пакет. К сожалению, Microsoft не предоставляет подобную возможность. Однако в интернете многие ресурсы предлагают скачать msvcp140.dll для 32-битной или 64-битной системы.

Скачанный файл перекидывается в системную директорию, расположенную по адресу C:\Windows\System32 или C:\Windows\SysWOW64, в зависимости от используемого типа ОС. Также msvcp140 рекомендуется скопировать в корневую папку игры.

На этом процедура не заканчивается. В заключение потребуется зарегистрировать файл. Для этого зажмите комбинацию клавиш «Win+R», в открывшемся окне пропишите «regsvr32 msvcp140.dll» (для 32-битной ОС) и нажмите «Enter».

Переустановка проблемного софта

Поскольку пакет dll-файлов вшивается в «Grand Theft Auto 5», для устранения ошибки допускается переустановка игры. Сначала удалите ее, а затем установите заново, используя понравившийся источник, будь то Steam или отдельный EXE. В конце не забудьте перезагрузить компьютер, иначе изменения не вступят в силу.

Установка обновления системы KB2999226

Microsoft постоянно обновляет свои операционные системы, добавляя необходимые файлы, включая msvcp140.dll. Так что обязательно проверьте наличие апдейтов через меню Пуск и установите их.

Нужный файл 100 % присутствует в обновлении KB2999226, которое выпускается для Windows 7. Если используется именно эта версия операционной системы, то скачать апдейт можно на официальном сайте разработчика .

Установив актуальную версию ОС, потребуется вновь перезагрузить компьютер. Это позволит активировать изменения, которые были внесены в систему, а также снизить риск пропажи dll-файла.

Что Такое Msvcp140 Dll Для Windows 10 • Системные требования

Важно! Если у вас версия Windows, при скачивании выбирайте галочками установщики x64 и x86. Это связано с тем, что на системах существуют программы. Если система хватит только x86 версии.

Установщику удастся самостоятельно выяснить, что у вас есть, а чего нет, а затем он проведет установку отсутствующих файлов. К счастью, одному очень хорошему человеку пришло в голову создать раздачу на Rutor со всеми библиотеками Visual C и интуитивно понятным интерфейсом установки.

Где скачать

Ни в коем случае не качайте файлы с подозрительных сайтов. Даже если вы попросите этот файл у друга и закините в нужную папку — скорее всего проблема не решится, так как он включен в состав большого компенента.

Зайдите на официальный сайт Microsoft и загрузите Распространяемый компонент Microsoft Visual C++ 2015 Update 3: https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=53840. Иногда эта ссылка не работает, тогда есть обходной путь: https://my.visualstudio.com/Downloads?pid=2082 (для скачивания придётся зарегистрироваться или войти через учётную запись Microsoft).

Что Такое Msvcp140 Dll Для Windows 10 • Системные требования

Важно! Если у вас версия Windows, при скачивании выбирайте галочками установщики x64 и x86. Это связано с тем, что на системах существуют программы. Если система хватит только x86 версии.

Запустите установку. Сначала файл vc_redist.x86.exe , затем vc_redist.x64.exe .

После установки недостающие файлы будут добавлены в папки C:\Windows\System32\ (для систем x64) и C:\Windows\SysWOW64\ (для систем x86).

Если у вас будут возникать ошибки при установке, попробуйте удалить существующие компоненты Visual Studio через «Панель управления» — «Установка и удаление программ».

В большинстве случаев эти действия решат проблему с запуском программ и игр. Если не помогает — попробуйте скопировать файл msvcp140.dll в папку с программой. В комментариях поделитесь, при запуске какой программы у вас появляется эта ошибка и помогла ли статья решить проблему?

Что Такое Msvcp140 Dll Для Windows 10 • Системные требования
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Данный файл представляет собой динамически подключаемую библиотеку, услугами которой могут пользоваться множество различных программ. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Возникает ошибка – как исправить

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: