Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Что делать? Восстановление работоспособности браузера происходит после полного удаления соответствующей программы и ее переустановке. Иногда процедуру приходится повторить несколько раз. При нехватке свободного места на попытку установить браузер система выдает ошибку и предлагает выполнить очистку жесткого диска. Всегда можно найти выход из проблемы, когда Яндекс браузер не грузит файлы, сайты или сам не загружается, нужно только набраться немного терпения и следовать представленным инструкциям.

Основные причины, почему не открывается Яндекс браузер

  • Установка программы прошла некорректно;
  • Программное обеспечение несовместимо с вашей системой или конфигурацией компьютера;
  • Наличие ошибок в параметрах браузера;
  • Вирусы в системе.

Если система не воспринимает браузер, либо есть вероятность ошибочной установки, то самыми оптимальный вариантом является переустановка обозревателя. Скачать актуальную версию браузера от Яндекс можно по указанной ссылке, либо с официального сайта.

Если у вас не открываются какие-то сайты, убедитесь в их работоспособности на других браузерах, так как они могут временно не работать или быть заблокированными.

Проверьте файл HOSTS, где хранятся параметры сопоставления имена узлов с IP-адресами. Простыми словами, если вирусы изменят содержимое этих файлов, то на некоторые сайты, либо вообще все, вы не попадете. Стандартный вид файла hosts выглядит таким, каким показан на этой странице.

Не открывается Яндекс Браузер, что делать

Загрузка последней версии Яндекс браузера для определённых устройств

Чтобы заходить на любые интернет-страницы с разных устройств, почти у каждого браузера есть не только настольные варианты приложения, но и мобильные. То есть, браузер может работать на смартфонах и планшетах на Android и iOS, а также на компьютерах и ноутбуках от Windows 7 до Windows 10.

Если у вас не открывается Яндекс Браузер и на смартфоне, то просто переустановите приложение, либо очистите кэш.

Если не открываются вкладки

Если при нажатии на значок открытия новой вкладки она не открывается, возможно, компьютер заражен вирусом, а как исправить данную проблему уже написано выше.

Что Делать Если Яндекс Браузер не Отвечает • Обновления софта
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если у вас есть доступ к запасному браузеру, то откройте его и попробуйте открыть те же сайты, которые медленно открываются в Яндекс Браузере. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Почему не открывается Яндекс Браузер на компьютере — что делать, если не запускается в Windows, инструкция со скриншотами и видео

Что делать, если Яндекс браузер сам открывается

Помимо того, что браузер не открывается, есть противоположная проблема, когда Яндекс браузер сам открывается, так почему это происходит?

Основные причины обычно связаны с вирусами, так как неправильные настройки программы не могут влиять на ее автоматическое открытие. Итак, вот действия, которые необходимо провести для устранения проблемы:

Проверка инструмента «Планировщик заданий»

В Windows существует функция «Планировщик заданий». Из названия понятно, что с помощью него создается расписание на выполнение определённого действия в какой-то момент времени.

Запустить планировщик можно с помощью ввода это фразы в поиске системы. После запуска в «Библиотеке планировщика» с правой стороны окошка находим задания, относящиеся к Яндекс Браузеру.

Если там есть задача на выполнение обновлений или запуска браузера, просто удаляем её и перезагружаем компьютер.

Нарушение свойств ярлыка обозревателя

Не обнаружив вирусы с помощью антивируса, это не значит, что их в системе может не быть. Некоторые вирусы не поддаются выявлению, возможно это какие-то рекламные вредоносы. Есть проблема в изменении свойств ярлыка. Добавляются строчки на выполнение определённого действия. Исинный ярлык браузера вообще может быть замен ярлыком bat-файла, который вирусом не является.

Перейдите в свойства ярлыка Яндекс Браузера и проверьте строчку «Объект» и «Рабочая папка». В первом случае не должно быть расширения « .bat », во втором должен быть путь до реального расположения файлов браузера, а не на какие сайты.

Очистка реестра

Очень сложно определить проблемы в реестре, но, если они есть, от них можно избавиться, используя утилиты CCleaner. Скачать можно с официального сайта.

В разделе «Реестр» нажимаем кнопку «Поиск проблем». Если видите много строчек, жмём кнопку «Исправить выбранное».

Будет предложено создать резервную копию. Лучше сделать этого, чтобы избежать проблем после перезагрузки компьютера.

Проверка расширений Яндекс Браузера

Если в обозревателе много установленных расширений, необходимо некоторые удалить или отключить, а потом проверить исправность программы. Также некоторые рекламные вирусы самостоятельно встраивают ненужные дополнения с рекламой.

Найдите те дополнения, которые вы устанавливали и, которые вам не нужны.

В будущем будьте аккуратны, когда устанавливаете любую программу с выбором дополнительных пунктов во время установки. Смотрите внимательно на галочки, так как некоторые пункты подразумевают установку различных баров, расширений и программ.

Сброс и переустановка Яндекс Браузера

Если вышеуказанные методы не помогли, остаётся два варианта – сброс браузера или переустановка. В первом случае вы заходите в настройки программы и в самом низу ищите опцию «Сбросить настройки».

Если эта процедура не помогла избавиться от проблем, тогда с помощью инструмента Uninstall Tool полностью удаляем браузер и скачиваем по новой.

Не открывается Яндекс Браузер, что делать

Важно: некоторые антивирусные программы позволяют добавлять софт в исключения. Соответствующий пункт меню находится в разделе «Настройки». Он позволяет осуществлять разблокировку заблокированных программ и утилит. В окне Сохранить резервные копии сделанных изменений можем выбирать Нет , так как приложение работает достаточно стабильно и надёжно. После того как и память, и реестр будут очищены, перезапустите браузер и проверьте, пропала ли проблема со скоростью его работы.

Что делать, если переустановка не помогла

Для обращения в поддержку разверните меню браузера, выберите раздел «Дополнительно», а после вкладку «Сообщить о проблеме». Появится окошко, в котором вы сможете описать свою ситуацию. Стоит помнить, что ответ от поддержки может идти больше суток.

Обращение в техническую поддержку Yandex

Столкнувшись с тем, что Яндекс Браузер начал работать медленнее, проверьте скорость интернет-соединения. Если она стабильна, просканируйте компьютер на наличие вирусов, очистите диск и реестр, снизьте уровень потребления системных ресурсов, очистите кэш и другие данные или переустановите браузер.

Подписаться на наш канал в Яндекс.Дзен

Что Делать Если Яндекс Браузер не Отвечает • Обновления софта
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если ни один из вышеперечисленных способов не помог, браузер по-прежнему тормозит, остаётся только один выход переустановить его. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Почему тормозит Яндекс Браузер и что с этим делать — ищем способы исправить возникшую пробелму

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: