Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Если вам все же удалось запустить браузер после нескольких попыток, необходимо проверить вариант того, что запуску браузера препятствовали приложение или программы, установленные на Windows 7/8/10. Данное решение предполагает удаления всех кэш-файлов на компьютере, так как Яндекс браузер может обращаться к старым кэш-файлам на которых произошла ошибка, и это может мешать корректному запуску браузера. Еще одной из частых причин тог, что не запускается Яндекс браузер на Windows 7 8 10 может быть уже запущенный процесс браузера в диспетчере задач, который завис или не может загрузиться из-за ошибки.

Почему не работает браузер Яндекс и что делать

Существует множество причин, почему не работает браузер Яндекс. Это происходит из-за сбоев работы операционной системы или самой программы. Чтобы решить проблему, необходимо знать причину ее появления. Рассмотрим наиболее распространенные ошибки в работе обозревателя.

Как и любой другой браузер, Яндекс не грузит страницы из-за нестабильного соединения с интернетом. Это возникает как со стороны провайдера или владельца сайта, так и со стороны пользователя.

Чтобы исправить проблему, попробуйте сделать следующее:

Ошибка «Страница не отвечает, вы можете подождать или закрыть ее» возникает тогда, когда встроенные инструменты браузера блокируют посещение потенциально вредоносного ресурса.

Если другие обозреватели и устройства работают в сети нормально, значит, проблема в Яндексе. Причин такого поведения бывает много.

Задачи Яндекс.Браузера

Что Делать Если не Открывается Яндекс Браузер • Устранение неполадок
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для отключения защиты необходимо нажать правой кнопкой мыши на иконку антивирусной программы, которая находится в трее правая нижняя часть экрана , и выбрать пункт Приостановить защиту , после этого выбираем приостановить до перезагрузки и нажимаем применить. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Почему не запускается Яндекс Браузер » Компьютерная помощь

Вирусы на компьютере

Достаточно провести полное сканирование системы на наличие вирусов. Проверяйте все жесткие диски, даже если это может занять продолжительное время. Зараженные файлы антивирусник вылечит либо удалит с ПК. Регулярная проверка поможет избежать сбоев в работе приложений и утилит.

При неправильном закрытии браузера файлы реестра могут повреждаться. Это приводит к тому, что Яндекс Браузер не отвечает. Также это происходит из-за случайного удаления важных файлов, попавших на ПК вирусов или неправильного обновления.

Для восстановления работы обозревателя рекомендуется почистить реестр следующим образом:

После изменения параметров реестра перезагрузите систему. Если проблема заключалась в этом, то Яндекс Браузер восстановится и будет работать, как прежде.

Что Делать Если не Открывается Яндекс Браузер • Устранение неполадок

Этот способ подходит, чтобы заблокировать нежелательные сайты на любом браузере или программе на ПК.

Почему Яндекс Браузер не открывает страницы, а интернет работает это проблема может быть связана с повреждением системного реестра, активной работой VPN или внесением сайта в файл hosts. После выбора вида панели управления открываем Параметры папок , после чего переходим во вкладку Вид , перемещаем бегунок в низ и устанавливаем галку Показывать скрытые файлы.

Яндекс.Браузер перестал открывать страницы

Яндекс браузер – это удобный в использовании поисковик для повседневного серфинга, а также скачивания пользовательских файлов в виде картинок, роликов, музыки или документов. Несмотря на все старания команды разработчиков, у пользователей иногда возникают вопросы, почему Яндекс браузер не открывает страницы, когда интернет работает.

Страницы в Яндекс Браузере могут не открываться из-за следующих причин:

Отдельно можно сказать про интернет-соединение. Стоит проверить оптоволоконный кабель и порты маршрутизатора на предмет механических повреждений. Также полезно связаться с провайдером для выяснения ситуации на линии.

Шаг №1: проверка сайта в других браузерах

Для начала важно определить, где находится проблема. Сделать это довольно просто – использовать альтернативный браузер. К примеру, встроенный Edge или Opera, Google Chrome. Если веб-ресурс откроется в одном из этих обозревателей, это доказывает некорректную работу Yandex Browser. От этого уже можно отталкиваться и предпринимать определенные действия.

Если же страничка не работает и в других обозревателях, тогда стоит подождать пока администраторы сайта исправят проблему и попробовать открыть его позже.

Шаг №2: проверка расширений

Зачастую, пользователи скачивают дополнения для определенной цели, а после забывают об их существовании. Их количество постепенно растет, что повышает риск возникновения конфликтов в будущем.

Чтобы проверить это достаточно поочередно отключить все дополнения, попутно проверяя работоспособность к нужному сайту.

    Переходим в «Меню» и здесь в выпадающем списке кликаем по строчке «Дополнения». Или вставляем в поисковую строку вот эту ссылку browser://tune/ .

Обратите внимание: в начале страницы находятся плагины, которые поставляются из коробки. То есть их нельзя удалить, можно только отключить. Но если вы устанавливали расширения из магазина расширений Chrome или из каталога Opera эти дополнения можно удалить полностью. При наведении курсора мышки на название плагина появляется соответствующая кнопка.

Некорректные сетевые настройки

За время использования браузера, в системной папке накапливается масса временных файлов, пользовательских настроек и надстроек, которые со временем захламляют приложение, они могут создавать конфликты и ошибки.

  1. Открываем «Меню» и в выпадающем списке переходим в «Настройки».
  2. Кликаем по вкладке «Системные» на панели слева.
  3. Пролистываем открывшуюся страничку до упора.
  4. Кликаем по последней ссылке «Сбросить все настройки».

По желанию можно отправить анонимную статистику о работе браузера.

Учтите, что откат системы до «заводских» параметров приведет к потере части пользовательских данных. Поэтому рекомендуем синхронизировать работу браузера с облачным хранилищем, чтобы не потерять важную информацию.

Обновление Яндекс Браузера

Не запускается ер - Ваша компьютерная помощь
После того, как мы выключим все приложения, которые сильно загружали компьютер, пробуем еще раз запустить Яндекс браузер, если проблема не решилась, переходим к следующим вариантам решения.
Что Делать Если не Открывается Яндекс Браузер • Устранение неполадок
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Более того, наличие антивируса на компьютере ещё не гарантирует полную защиту — может потребоваться проверка программой от альтернативных разработчиков. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Не работает яндекс браузер на айфоне. Что делать, если браузер Яндекс не открывает веб-страницы

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: