Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 читайте на сайте

Поисковый сервис «TinEye» использует технологию «reverse image search» (обратного поиска изображений), использующую метод запроса поиска фотографий товаров на основе контента (CBIR). Поиск товара в Интернете с помощью «TinEye» подчас даёт довольно высокие результаты. Допустим, вы когда-то давно нашли картинку вещи, которая вам приглянулась, сохранили ее себе на компьютер и теперь хотите найти подобную вещь на AliExpress. В таком случае поиск товара на AliExpress по картинке будет идеальным помощником, особенно если есть пометка фабричный Китай.

Ищем на компьютере с помощью сервисов и плагинов

Есть только фотография, а вопросов осталось много? Я научу, как отыскать любые сведения только по фотографии. Вам нужен лишь интернет, исходная картинка и пара минут свободного времени.

Google

Заходим в Google Картинки и нажимаем на иконку фотоаппарата в строке.

Кнопка поиска по фото

Во всплывшем окне выбираем “Загрузить файл” или “Указать ссылку».

Добавляем ссылку, если изображение находится в интернете.

Смотрим на результаты. Вверху находится список сайтов, внизу картинки. В текстовое поле рядом с используемым изображением можно добавить слова, помогающие в поиске, например, “гора”.

Я искала название города по этому фото. Он выдал только название горы, хотя мог бы показать местоположение и дать подробную информацию.

Яндекс

Открываем стартовую страницу Яндекса. Выбираем рядом с поисковой строкой “Картинки”.

Нажимаем на значок фотоаппарата справа от кнопки “Найти”.

Вверху появится строка. Слева нужно кликнуть “Выберите файл”, если картинка на устройстве, или справа вставить ссылку, если просто видели ее в интернете. Кликните “Найти”.

Изучаем результаты. Если вы хотели скачать оригинал фото, то справа показаны доступные разрешения. Внизу можно загрузить любую похожую фотографию.

Найти место по фотографии проще в Яндексе. Отечественный поисковик выдал не только название горы, но и город в Канаде, где она расположена. Этим Google похвастаться не смог.

Англоязычный сервис TinEye

TinEye – американский сервис поиска картинок. Вы не узнаете название изображенного предмета или человека, зато найдете оригинал в лучшем качестве или того, кто использует фотоработу без вашего ведома. Сервис проиндексировал 17 млрд картинок, поэтому велик шанс успешно отыскать свою.

Способ 1. Заходим на главную страницу TinEye. Кликаем по стрелочке, чтобы найти информацию по изображению с компьютера.

Выбираем нужную картинку в папке и нажимаем на кнопку “Открыть”. Для наглядности результата я взяла фото Лермонтова.

Появится список со схожими изображениями. Чтобы скачать необходимый файл, нужно нажать на имя в описании.

Найти товар по фото в Интернете
После перечисленного нами действия, мы можем вернуться к тому, что обсуждали выше. Открыть гугл и сделать поиск по картинке, как мы уже знаем.
Aliexpress Поиск по Фото с Телефона • Google chrome
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
При этом администрация Алиэкспресс бдит за тем, чтобы отыскать реплики было невозможно, упорно борется с такими продавцами и блокирует их магазины. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Алиэкспресс поиск по фото. Легко! |

  1. Сфотографировать и отправить, если воспользуемся красной кнопкой.
  2. Отправить готовое изображение из галереи, нажав квадратик в левом нижнем углу.
  3. Отсканировать по штрихкоду в правом углу.

Ищем информацию по изображению с телефона

Увидели на стене дома неизвестное насекомое и срочно нужно проверить не ядовито ли оно? В социальной сети написал красивый парень или девушка, но вы сомневаетесь в подлинности аккаунта? Даже имея рядом только мобильник, вы быстро найдете ответы с помощью приложения и фотографии.

Все приложения скачивайте из Play Маркета или App Store.

Google Chrome

Зайдите на сайт с фотографией. Я решила устроить проверку аватарки ВК.

Удерживайте палец на ней, пока не появится меню. Выберите пункт “Найти это изображение в Google”.

Наслаждаемся полученными результатами. Когда-то я публиковала запись с этой фотографией. Программа нашла ее.

Что нашел Chrome

Для поиска по изображениям онлайн можно скачать отдельную программу Search Google Using Image.

PictPicks

PictPics не имеет собственного алгоритма поиска. Использует Гугл. В приложении легко найти похожий рисунок, сохранить запрос в историю, фильтровать результаты по цвету, типу, времени и размеру.

Вызываем меню нажатием трех полосок с левой стороны.

Воспользуйтесь значком фотоаппарата, чтобы сделать снимок объекта или отправьте из памяти телефона, нажав на квадратик рядом.

Переверните, отразите фото, если это необходимо, и начните искать, нажав на лупу в правом верхнем углу.

Смотрим поисковую выдачу и сохраняем искомое изображение, нажав на него пальцем.

Search By Image

Search By Image – приложение, которое быстро ищет похожие картинки через Гугл с мобильного. Подойдет тем, кому не нравится Chrome. Оно занимает всего 3,75 МБ.

Нажимаем на плюсик в правом нижнем углу, чтобы добавить исходник.

Можно добавить фото прямо с камеры, если нажать на иконку фотоаппарата. Чтобы загрузить исходник из галереи, нужно воспользоваться значком квадратика ниже.

В поисковой строке у вас будет какая либо надпись, удаляем ее, аккуратно, чтобы осталась фотка. И пишем site:aliexpress.com Данной фразой мы говорим поисковику, что хотим смотреть данную фотографию только на нужном нам сайте — алиэкспрессе. А ведь данный момент довольно актуальный и открывает больше возможностей, так как причин поиска товара по фото может быть много. После установки расширения, в браузере появится маленькая оранжевая лупа, которая расположена в правом верхнем углу возле строки ввода ссылок.

Как найти товар по фото на Алиэкспресс

Как найти товар по фото на Алиэкспресс

Итак, существует 2 способа найти товар на AliExpress, если у вас есть его изображение:

Этот способ предполагает, что у вас уже есть заранее приготовленное изображение товара сохраненное в виде картинки, на компьютере. Если у вас его нет, тогда вам потребуется найти его. Вы можете взять его из рекламы на сайтах или из других интернет-магазинов.

Чтобы сохранить ее, вам потребуется кликнуть по изображению правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Сохранить изображение как. « или «Save image as. « и сохраните картинку себе на компьютер.

На картинке выше, я сохранил изображение кед, найденных в одном из интернет-магазинов. Теперь можно приступать к поиску этих же кед, в AliExpress.

Весь процесс поиска осуществляется при помощи Google. Поэтому, первое, что вам нужно будет сделать — это перейти на сайт Google. Не так давно, Google представил свою новую функцию «Поиск по изображению». Именно ее, мы и будем использовать. На главной странице поисковика, в правом верхнем углу найдите ссылку «Картинки» и кликните по ней.

Вас направят на другую страницу, схожую с предыдущей. Однако теперь поле поиска будет искать картинки, по заданному вами описанию. От вас требуется нажатие на кнопку с иконкой фотоаппарата.

Далее выберите «Загрузить файл» и нажмите кнопку «Выбрать файл» или «Choose File» и в окне проводника выберите сохраненную картинку, которую мы заранее подготовили.

Теперь, в результатах поиска, вы увидите только сайт AliExpress. Переходите по любой ссылке и выбирайте нужного продавца.

Второй способ, аналогичный первому, только теперь, вам не нужно сохранять изображение товара. Достаточно кликнуть правой кнопкой по картинке и выбрать «Копировать адрес изображения» или «Copy image address».

Aliexpress Поиск по Фото с Телефона • Google chrome
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Мобильное приложение CamFind Андроид, iOS позиционируется как первое мобильное приложение, позволяющие искать что угодно с помощью вашего телефона. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Поиск товара на алиэкспресс по картинке или по фото | справочник по алиэкспресс

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: