Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

Возможно, сбились настройки iPhone. Их можно сбросить до заводских параметров, не затрагивая остальные настройки, файлы и приложения устройства: Коснитесь ползунка справа от надписи Сотовые данные он станет зеленым, а справа от названия Вашего оператора появится буква Е или слово GPRS. Если вы не можете определить, какая именно причина актуальна в вашем случае, то используйте все нижеописанные инструкции поочерёдно.

Что делать, если iPhone не подключается к Wi-Fi?!

Ваш iPhone не подключается к Wi-Fi, и вы не знаете почему? Возможно, ваш компьютер подключается к нужной точке доступа Wi-Fi, iPhone вашего друга подключается, или, может быть, никакие устройства не подключаются вообще. Возможно, ваш iPhone подключается к каждой сети Wi-Fi, за исключением одной, или, может быть, он не подключается к каким угодно сетям вообще.

Когда дело доходит до диагностики и решения этой проблемы, есть много вариантов , но мы поможем вам разобраться. В этой статье я объясню, почему ваш iPhone не подключается к Wi-Fi и помогу устранить проблему , будь то проблема с программным обеспечением.

Первое, что вы должны выяснить при проблеме подключения к беспроводной сети- это: «Будет ли мой iPhone подключаться к любым сетям Wi-Fi, или это только одна сеть, к которой мой iPhone не подключается?»

Если у вас нет другой сети Wi-Fi для тестирования вашего iPhone, зайдите в ближайшее кафе или попросите у кого-нибудь раздать вам интернет и попробуйте подключиться к Wi-Fi. Если ваш iPhone подключается,значит это не проблема вашего iPhone — есть проблема с беспроводным маршрутизатором (модемом) дома, следует обратиться к интернет-провайдеру.

Если же ваше устройство не подключается к любым точкам доступа, значит проблема в самом устройстве. Ознакомьтесь с множеством способов исправить проблему подключения к Wi-Fi. Попробуйте эти решения — от простого до сложного — для возврата вашего iPhone к интернет-доступу:

Айфон не Грузит Интернет Через Вай Фай • Перезагрузка айфона

Что делать если Wi Fi подключен но интернет не работает на айфоне? Авто-ремонт
Телефон может не подключаться к Wi-Fi сети из-за неправильно введённого пароля, сбитых настроек сети или роутера. Единственная причина, которую вы не сможете устранить самостоятельно, — поломка модуля, управляющего работой с сетью Wi-Fi.
Айфон не Грузит Интернет Через Вай Фай • Перезагрузка айфона
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Этот метод полезен и актуален в том случае, если вы пробовали подключиться повторно к Wi-Fi, уверены в корректной работе роутера, выступающего в роли точки доступа, но при этом не хотите делать полный сброс. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Почему Айфон не подключается к Wi Fi: что делать?

  • нажмите «Настройки»
  • нажмите «Основные»
  • нажмите «Обновление программного обеспечения»
  • если на экране указано, что обновление доступно для вашего iPhone, подключите телефон к розетке и нажмите « Загрузить и установить»

Простейшее исправление- перезагрузка

Если вы еще этого не сделали, попробуйте отключить ваш iPhone и Wi-Fi маршрутизатор и снова включите их.

На вашем iPhone нажмите и удерживайте кнопку питания, пока не появится слайд «выключить» . Проведите пальцем по экрану пальцем и подождите, пока ваш iPhone отключится. Для вашего iPhone может потребоваться 15 секунд или более. Затем удерживайте кнопку питания, пока на экране не появится логотип Apple.

Маршрутизатор Wi-Fi тоже перезагрузите кнопкой или просто вытащите шнур питания из стены и подключите его обратно. После перезагрузки маршрутизатора попробуйте повторно подключить свой iPhone к Wi-Fi. Если всё заработало, значит возникла проблема со встроенным программным обеспечением вашего беспроводного маршрутизатора (так называемой прошивкой).

Переход к информации о сети

Телефон может не подключаться к Wi-Fi сети из-за неправильно введённого пароля, сбитых настроек сети или роутера. Единственная причина, которую вы не сможете устранить самостоятельно, — поломка модуля, управляющего работой с сетью Wi-Fi. Если вы не можете определить, какая именно причина актуальна в вашем случае, то используйте все нижеописанные инструкции поочерёдно. Этот метод полезен и актуален в том случае, если вы пробовали подключиться повторно к Wi-Fi, уверены в корректной работе роутера, выступающего в роли точки доступа, но при этом не хотите делать полный сброс.

Не работает интернет через 3G/LTE. Что делать?

Тут мне кажется решается проще, ибо список возможных проблем не так велик. Это связано с тем, что большинство пользуются стандартными операторами. А для Wi-Fi и роутеров тьма, и прошивок для них много и настройки у них часто сложны для рядового пользователя.

Шаг 1. Проверьте баланс. Может у вас банально закончились деньги на счету. Если тариф не безлимитный, то проверьте остаток трафика.

Настройки->Сотовая связь->Сотовая сеть передачи данных.

Подробно о настройках различных операторов написано например здесь:

Шаг 3. Если настройки верные и баланс на счету положительный, то стоит достать сим карту из телефона/планшета и вставить её заново. Самое смешное из опыта – чаще всего именно это помогает. Почему? Не знаю…

Сброс настроек сети

Айфон не Грузит Интернет Через Вай Фай • Перезагрузка айфона
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Пользователи Apple ценят свои айфоны не только за надежность, но также за возможность легкого доступа к Интернету посредством Wi-Fi. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Почему Айфон не подключается к WiFi: настройки сети на iPhone и проверка модуля Wi-Fi

  • Проверьте выключен ли у вас Авиарежим. (Настройки->Авиарежим). Он не должен быть включен.
  • Проверьте подключены ли вы к сети Wi-Fi. (Настройки->Wi-Fi). Если да, то попробуйте сбросить сеть и подключить её заново. Тыкаем по значку “i” напротив подключения. В новом окне выбираем “Забыть эту сеть”. После этого подключаемся к ней заново (пароль от Wi-Fi, надеюсь, вы знаете?!).
  • Если не помогает, то заходите в Настройки->Основные->Сброс. И там жмите “Сбросить настройки сети”. После этого подключайтесь к Wi-Fi заново.

Начнем с самой простой, но тем не менее, одной из наиболее распространенных причин, из-за которых iPhone или iPad не подключается к Wi-Fi. Да, зачастую именно неправильно введенный пароль мешает вашему устройству подключиться к беспроводной сети. Также могут возникать сбои и в самом роутере, поэтому в этом случае необходимо перезагрузить устройство, чтобы исключить эту вероятность. Пользователи Apple ценят свои айфоны не только за надежность, но также за возможность легкого доступа к Интернету посредством Wi-Fi.

Не работает Интернет на iPad и iPhone. Что делать? | Всё об iPad
Если зимой Wi-Fi периодически появляется и пропадает, то виной тому высокие температурные колебания между улицей и помещением. Старайтесь избегать использования iPhone при сильном морозе.
Айфон не Грузит Интернет Через Вай Фай • Перезагрузка айфона
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Чтобы перезапустить устройство, нужно одновременно нажать кнопку Домой и кнопку Питание и удерживать до тех пор, пока экран не погаснет, а логотип Apple не просигнализирует о начавшейся перезагрузке смартфона. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Почему Айфон не подключается к WiFi: настройки сети на iPhone и проверка модуля Wi-Fi

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: