Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 💫 💫 💫 💫 💫 читайте на сайте

После такой несложной процедуры, ваш iPhone может раздавать Wi-Fi, работая как модем. Синяя полоска с количеством подключений будет сигналом, что беспроводное соединение работает. Как показывает статистика, владельцы iOs-девайсов довольно активно пользуются мобильным интернетом и используют свое яблочное устройство как модем. затем извлекаем сам шлейф фронтальной камеры, если дисплейный модуль ранее не разбирался применяем сепаратор, помним что можно очень легко повредить датчики и как следствие замена FCAM.

Три разновидности перезагрузок iPhone 7 Plus

Теперь рассмотрим каждый из пунктов более подробно.

Первый вариант производится с помощью клавиши «Power» и сенсорного дисплея. По сути, это просто выключение устройства с повторным запуском:

  • Нажмите кнопку питания и задержите палец на несколько секунд — на экране появится иконка выключения устройства.
  • Свайпните (слистните) ее слева направо, и iPhone 7 выключится.
  • После этого просто включите его как обычно кнопкой «Power».

Жесткая перезагрузка бывает необходима в том случае, если устройство «зависло» полностью и не реагирует на прикосновения к экрану:

  • Нажмите одновременно клавишу «Power» и клавишу уменьшения громкости.
  • Они расположены на разных сторонах аппарата, что очень удобно для одновременного нажатия большим и указательным пальцами.
  • Придержите их около 10 секунд, экран погаснет, а затем на нем появится логотип Apple.

Для полной, глубокой перезагрузки iPhone 7 также можно применять дополнительный метод, реализованный программно. Дело в том, что разработчики предусмотрели ситуацию, когда выйти из строя могут как раз механические клавиши:

  • Для этого необходимо включить опцию Assistive Touch, которая находится в меню «Настройки», на вкладке Основные => Взаимодействие => Assistive Touch.
  • Активизируйте эту функцию, и на дисплее появится прозрачная панель управления основными возможностями телефона.
  • Нажмите на пункт «Блокировать» и удерживайте палец на иконке до тех пор, пока не появится надпись «Выключить»
  • Дальнейшие действия аналогичны действиям в первом пункте.

Айфон 7 Инструкция Для Чайников на Русском • Разборка айфон 7

Айфон 7 Инструкция Для Чайников на Русском • Разборка айфон 7
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для просмотра кино по сети помимо той же ВКонтакте существуют онлайн-кинотеатры, наиболее популярный из которых на iOS — Play и ivi. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как разобрать iPhone 7 самостоятельно

  1. На устройствах iPhone 4 (4s),5 (5s,c) а также 6 (6s, 6s Plus) необходимо одновременно зажать кнопки «Power» и «Home». Иными словами, вам необходимо зажать круглую кнопку «Домой» и кнопку блокировки в верхней части смартфона. Для iPhone 7 в этом случае комбинация клавиш немного другая — нужно одновременно зажать клавиши блокировки и уменьшения громкости «-». Кнопки необходимо держать около десяти секунд, иногда немного дольше.
  2. Когда экран устройства погаснет, отпустите кнопки и дождитесь появления логотипа Apple на черном фоне. Если этого не произошло, то нажмите кнопку блокировки и недолго подержите ее.
  3. Если ваш смартфон все еще не перезапустился — попробуйте снова. Вероятно, вы недостаточно долго удерживали кнопки. Повторимся, вам нужно удерживать зажатые клавиши в течение минимум десяти секунд.
  4. Последний пункт — как включить iPhone. Для этого кратковременно нажмите кнопку блокировки и дождитесь, пока на дисплее не появится логотип компании на белом фоне.

Ключевая рекомендация

Шаг 1: Возьмите iPhone 7 или iPhone 7 Plus в руку и большим или указательным пальцем нажмите кнопку питания на боковой панели.

Шаг 2: Удерживая кнопку питания, найдите пальцем кнопку уменьшения громкости. Нажмите ее. Убедитесь, что вы держите обе кнопки одновременно.

Шаг 3: Подождите, пока экран вашего iPhone 7 или iPhone 7 Plus не отключится.

Шаг 4: Когда вы увидите логотип Apple, обе кнопки можно отпустить.

Таким образом выполняется жесткая перезагрузка смартфона. Стоит отметить, что команда создания скриншотов на iPhone 7 осталась – достаточно нажать и удерживать кнопку Power, после чего коснуться кнопки Home.

Новая схема перезагрузки Айфон 7 Плюс и iPhone 7

К счастью, в Apple придумали новую схему, как перезагрузить Айфон 7 двумя кнопками. Для этого нужно выполнить следующие шаги:

Такой процесс позволит как жестко перезагрузить Айфон 7, так и, например, вывести его из режима DFU. После этого можно продолжать работу в обычном режиме.

Быстрая перезагрузка iPhone 7

Айфон 7 Инструкция Для Чайников на Русском • Разборка айфон 7

Процесс принудительного перезапуска можно разделить на несколько этапов:

1. Берем аппарат в руки и правой рукой, например большим пальцем, нажимаем на кнопку включения iPhone 7

2. Держим кнопку питания, после чего левой рукой ощупываем грани смартфона в поисках кнопки «Громкость вниз» и зажимаем ее. Немаловажно при этом удерживать клавишу включения Айфона

3. Держим обе кнопки до той поры, пока iPhone не погаснет и изображение не исчезнет с экрана, то есть по сути аппарат должен выключиться

4. Лихорадочно ждем появления логотипа компании Apple и отпускаем обе кнопки.

Видео: принудительный перезапуск iPhone 7

После этого рекомендуется проверить аппарат на наличие вредоносных приложений и по возможности удалить их, ведь так просто iPhone намертво «залипать» не может!

Также следует поискать ресурсоемкие программы, которые могли расходовать ОЗУ по полной и тем самым вызывать зависание вашего iPhone 7. Сделать это несложно — достаточно проверить программы, которые были запущены перед тем, как аппарат залип.

При полной разборке телефона обратите внимание на раскладку винтов и составляющих смартфона, на магнитном коврике. Правильная раскладка поможет соблюсти главное правило мастера, при выполнении любого ремонта, “Не навреди” или не сделай хуже. Правильная раскладка поможет соблюсти главное правило мастера, при выполнении любого ремонта, Не навреди или не сделай хуже. Следует упомянуть серию игр Angry Birds, которая не нуждается в представлении по причине своей бешеной популярности, Galaxy on Fire 2 — трехмерный космический шутер с элементами RPG.

Шлейфы айфон 7

В составе телефона имеется 3 основных шлейфа. Системный шлейф диагностируется “на 5 вольт”. Основное назначение этого шлейфа: зарядка телефона и синхронизация с компьютером.

Нижний шлейф айфон 7

Нижний шлейф айфон 7

На системном шлейфе располагаются такие компоненты как:

  • разъем для подключения вибромотора
  • основной микрофон
  • разъем зарядки
  • вспомогательный микрофон
  • коаксиальный кабель
  • контакты для подключения полифонического динамика
  • коннектор для подключения к разъему на плате

Шлейф кнопки включения и регулировки громкости

Шлейф фронтальной камеры

На шлейфе front camera располагаются следующие компоненты:

  • сама фронтальная камера
  • контакты для подключения слухового динамика
  • датчик расстояния
  • датчик внешней освещенности
  • передний микрофон
  • коннектор для подключения к материнской плате
Айфон 7 Инструкция Для Чайников на Русском • Разборка айфон 7
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Недостатком этого способа является тот факт, что после перезапуска вы потеряете все данные сети настройки и пароли от Wi-Fi сети, а также конфигурации мобильного интернета. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

IPhone для чайников: с чего начать (инструкция)

  • Извлекаем источник питания (емкость батареи в семерке 1960 мА*ч). Если АКБ ранее менялась в телефоне, то ее достаточно легко извлечь, воспользовавшись пластиковой лопаткой. Дополнительно можно применить сепаратор или любой растворитель (БР-2, медицинский спирт). Если же акб ранее не извлекалась, в первую очередь необходимо демонтировать вибромотор. И лишь затем потянув за язычки заводского двухстороннего скотча вытянуть их используя пинцет (вытягивать скотч рекомендуется максимально горизонтально чтобы не порвать его).

Замена дисплея айфон 7

Слуховой динамик айфон 7

  • затем извлекаем сам шлейф фронтальной камеры, если дисплейный модуль ранее не разбирался применяем сепаратор, помним что можно очень легко повредить датчики и как следствие – замена FCAM
  • если необходимо заменить сеточку слухового динамика, откручиваем винт которым сетка закреплена на модуле и отклеиваем саму сеточку
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: