Сборник полезных ссылок для системного администратора: 💫 читайте на сайте

Перешёл на него после обычного модема lan420m.Этот по сути тоже самое, но с wi-fi. Мне как раз wi-fi понадобился. Вот и купил. Работает у меня уже пару лет, нагревается конечно не слабо, но работает давно и стабильно. Включен на 15-18 часов в день. Никаких проблем. Нагрев модема есть, но не критичный, на ощупь он еле теплый, до этого был D-Link 2500U, вот он грелся очень сильно, но при этом до сих пор живой. Были проблемы с потерей то связи, то тупо не активировался wi-fi при включении модема, решением этой проблемы стала перепрошивка на последнюю версию.

Acorp Sprinter ADSL W422G отзывы покупателей | 49 честных отзыва покупателей про Оборудование Wi-Fi и Bluetooth Acorp Sprinter ADSL W422G
Иногда Wi-Fi страртовал только после выключения/включения питания. Иногда просто намертво вис. Но в целом первый год работал на «4».
Acorp Sprinter Adsl W422g Настройка • Коротко о сайте
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Как обнулить — в мануале к роутеру чтоб все девайсы выходили в сеть — на роутере поднять DHCP, а устройства настроить так, чтобы они получали ай-пи автоматически. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Помогите настроить модем ACORP Sprinter@ADSL LAN422 (Страница 1) — Домашний интернет — Форумы клиентов компании Ростелеком-ДВ

По заявлению производителя блок питания адаптирован к российским сетям. Сразу скажу что при 150В в розетке модем будет перезагружаться (хотя 150В — это конечно не напряжение. ) Чип находится в непосредственной близости от радиомодуля и сильно греется, поэтому большой объём UDP-траффика по вайфаю торренты, например вызывает перегрев, от этого зависания и последующая смерть чипа множество случаев. Пришлось повозится с прошивкой, в результате теперь нормально работает защита WPA AES , с WPA2 еще есть проблемы, но по всей видимости скоро они будут исправлены.

Acorp Sprinter ADSL W422G

Acorp Sprinter ADSL W422G

Греется, при большом трафике. Сгорел ЧИП через 6 месяцев и 3 дня работы. При колебании напряжения питания требует перезагрузки, при этом сильно тупит.

Функции свои отрабатывает примерно полгода нормально

Надёжный, удобный интерфейс, недорогой, быстрый, дальнобойный вайфай. Работает неделями без выключений. Отлично качаются торренты по вайфаю.

Нету, разве что не нравится светло-зелёной цвет светодиодных индикаторов, но это вообще непринципиально.

С первоначальной настройкой пришлось повозиться, руководство нормальное нашлось только на сайте Акорпа. После обновления прошивки почему-то сменился mac-адрес и пришлось звонить провайдеру. Свои функции выполняет — мелкая коробка, стоящая на шкафу и раздающая интернет на пять, временами на семь компов.

не смотря на то, что предыдущий W422G сгорел после года использования я пошёл и купил точно такой же. Альтренатив ему нету.

Много разных фишек доступных только в довольно дорогих модемах. реально много.Работает со СТРИМ ТВ. не глючит в принципе и не перезагружается просто так.

Медленная передача по LAN около 8 мегабит. Греется (но если мощщ вайфая выставить на 40 — 60% то он просто теплый)

Уже работает около 8 месяцев. вроде не собирается умирать, но если так и будет, возьму Асус который сам будет торренты скачивать:)

После выключения модема сбрасываются все настройки. Приходится заново настраивать.

Замашки на функционал, который иногда и не нужен. Шейпер в домашней сети — не более чем реклама для сбыта. Впрочем, возможно он кому то и понадобится для побаловаться. Много прошивок.

При покупке подкупает низкая цена, но бесплатный сыр всегда «беслатен». Хотите через год или через два покупать такой же ради непонятных достоинств? Не отговариваю — берите.

Неоднозначный дезайн. Антенна WiFi с небольшим усилением, правда у аналогов не лучше.

Работает полтора года 24часа 7дней в неделю. Не разу не повис!

Умер через 2 года. Начались страшные глюки с разрывом соединений по ADSL, LAN, Wi-Fi

Иногда Wi-Fi страртовал только после выключения/включения питания. Иногда просто намертво вис. Но в целом первый год работал на «4».

В версии 4 32Мб памяти. Не тормозит веб интерфейс даже при полной загрузке торрентами. У меня работает месяц без зависаний. Прошивка имеет много возможностей.

Вскрытие устройства показало применение дешевых конденсаторов. Так что судьба первых версий W422G видимо повториться. Настройка сложна для обычного пользователя.

Если не использовать хилый Wi-Fi, то мощности устройства хватит сполна для домашнего применения и даже для небольшой организации. Рекомендуется ставить устройство вертикально для уменьшения нагрева и сразу заменить конденсатор 470 мкф преобразователя 3.3в на высококачественный.

Отзывы Acorp Sprinter ADSL W422G | Оборудование Wi-Fi и Bluetooth Acorp | Подробные характеристики, Видео обзоры, Отзывы покупателей
DSL-2650U
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если дорого для вас, то есть и хороший бюджетный вариант DSL-2600U
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Виктор, а разве модем с вайфай бывает без роутера? Приведите пример такого устройства.
Acorp Sprinter Adsl W422g Настройка • Коротко о сайте
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Обьясните чайнику как правильно настроить ACORP Sprinter ADSL W422G но чтобы он работал как обычный модем на компе коннектился с флаем, а не в самом роутере помогите. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Acorp Sprinter ADSL W422G отзывы | 52 честных отзыва покупателей о Оборудование Wi-Fi и Bluetooth Acorp Sprinter ADSL W422G |

Купил dlink-2640, были постоянные дисконнекты, каждые 15 минут. На 3 день обменял на acorp. Очень доволен. Сделал 2 подсети, на свои машины и соседа, 2 dрcp-сервера. Снизил мощность точки до 6%. Несказанно доволен. С первыми прошивками перезагружался каждый час, работать было невозможно, потом вышла новая прошивка, не перезагружается, но лагает конкретно, странички открываются только со второго раза, ещё у меня дома игровой сервер стоит, так у людей пинг скачет и всё лагает. Работает без выключения около года, кормит интернетом от одного до трех ПК и два беспроводных устройства — телефон и коммуникатор.

Acorp Sprinter@ADSL LAN410 (3.0) — модем и роутер

ADSL модем Acorp Sprinter@ADSL LAN410 является одним из самых недорогих, если не самым дешевым устройством, средь своих собратьев, имеющих встроенный роутер (маршрутизатор), всех достоинств которого — четыре порта LAN. Цена его менее 2 тыс. тенге.

В небольшой картонной коробке, в антистатическом пакетике сам модем, в отдельной коробочке — блок питания, еще в пакетике сплиттер, LAN кабель, телефонный кабель, бумажный краткий мануал, компакт-диск. Ничего необычного.

Acorp Sprinter@ADSL LAN410 (3.0) модем и роутер

Задняя панель имеет один телефонный разъем RJ11, четыре сетевых разъема RJ45, отверстие в котором «спряталась» кнопка сброса настроек до заводских, разъем для подключения питания и кнопка включения/выключения питания.

Маленький CD диск с объемом записанных данных 28,8 Мб, содержит: английскую версию Adobe Reader версии 7.05, мануалы на ADSL LAN110-410/USB (на последний также есть драйвера), ADSL2+WiFi Router W422G, и два файлика на Autorun. Все мануалы в формате PDF и на английском языке.

Блок питания маленький, импульсный, похож на те, которые применяются для сотовых телефонов. Наклейка на БП гласит, что это китайское изделие, модель UT18-090070U, включается в электросеть 100-240V ~50/60Hz 0.3A, выдает постоянный ток 9V 700mA.

Сплиттер также самый обычный, на нем две наклейки: одна Acorp Mini ADSL Splitter(A3), другая со штрих кодом и надписью SC097RJ. на нем три разъема RJ11.

Бумажная инструкция имеет и русский текст, на котором кратко описаны основные функции и значения индикаторов. Кабеля ничем не примечательны — останавливаться на них смысла нет.

Acorp Sprinter Adsl W422g Настройка • Коротко о сайте
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Выяснилось, что слабое место диодный выпрямитель в самом модеме модем питается внешним блоком переменным напряжением Поломка лечится без вмешательства в модем заменой внешнего блока питания со встроенным выпрямителем. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Acorp sprinter@adsl w422g настроить роутер

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: